Квалификация Супер / Высшая лига. Первый тур. , Квалификация Супер / Высшая лига. Первый тур. , Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

25.05.2021

Квалификация Супер / Высшая лига. Первый тур.

25.05.2021

В понедельник на стадионе Сибиряк были сыграны матчи первого круга Высшей лиги,которая по результату поделится на Супер и Высшую лигу соответсвенно.Тур прошёл без неожиданностей,но фавориты тем не менее испытали массу проблем.

Диона-строй - Поляна Вилладж

На старте игры Диона взяла все под свой контроль и начала методично обстреливать ворота соперников,но и игроки Поляны Вилладж не отсиживались в обороне,убегая в опасные контратаки. В одной из таких удалось открыть счёт-отличился Пьянков Семён.Диона бросилась отыгрываться и выстрелила дуплетом.Сперва Евгений Кабанов,а затем и Максим Синицын перевернули игру в более удобное для своей команды русло.Как оказалось,это были последние голы в матче, как не старались игроки,но  во втором тайме им не удалось переиграть вратарей.Итог 2:1,тяжёлая победа Дионы-строй.

Коммунальщик(Белово) - Хофброй

Матч начался обескураживающе для футболистов Хофброй-уже на первой минуте гости из Белово открыли счёт,а к 13й минуте табло показывало катастрофические 0:4.Игра чуть успокоилась,Коммунальщик забил еще дважды,при этом пропустив 3 мяча.6:3, уверенная победа беловчан.

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы - Цикламен

Более опытные игроки Цикламена сразу принялись за дело и повели 2:0 в самом начале.Но их соперники никогда не привыкли сдаваться и старались навязать свою игру.Что в итоге и вышло,ребятам из Бе-бе удалось сократить отставание в счете. Но в целом старожилы первенства контролировали ход матча,который прошёл в обоюдно-острой борьбе.6:3 победа Цикламена,хет-трик на счету неподражаемого Дениса Войтика.

Айс-групп - Черниговец

Чемпион прошлого летнего сезона здорово помучался с неуступчивой командой, вырвав победу за 9 минут до конца встречи,победный мяч на счету играющего тренера Романа Воробьева.Стоит отметить что во встрече не принял участие лидер Черниговца-Антон Краснобаев,которого несомненно не хватает для целостности «шахтёрского» механизма. Итог 3:2, не самая простая победа Черниговца.

Кокс - Мера

Кокс с очень короткой скамейкой запасных играл вторым номером, выискивая счастье в контратаках.Но давление Меры дало свои плоды-Егор Седых пробил из под защитника,вратарь справился,но на добивание был первым Михаил Шалаев.Больше счёт в первом тайме не изменился.Во втором тайме заводчане пошли отыгрываться,ведь матч складывался не в их пользу.И, надо сказать,имели неплохие шансы,но не везло в завершающей стадии.Мера же удвоила преимущество-Константин Мальцев за счёт индивидуальных действий сделал счёт на табло 2:0.Все что удалось Коксу-это отыграть один мяч с помощью пятого полевого,на большее ребят не хватило. 2:1, верх одерживает Мера.

YAMAGUCHI - ш.Бутовская

Состав первых был далёк от оптимального-две замены и проблемы с вратарём, которые в итоге были решены. У Шахты же была практически вся обойма в распоряжении.Но игру вели ребята из YAMAGUCHI , больше владели мячом  больше атаковали.Самое интересное произошло в первые 10 минут матча, в этом отрезке парни в красно-чёрной форме повели 2:1 и смогли удержать преимущество, хотя ш.Бутовская могла и спастись в этой встрече.Победный гол на счету Умрихина Романа(Y).

Спарта - Щегловский Пивовар

Щегловский Пивовар шикарно реализовывал свои моменты в этом матче,переодически прибегая к помощи стандартных положений.Спарта билась,дважды ей удавалось сравнивать счёт, но соперник сегодня был более расчётлив и хладнокровен.В этой перестрелке «пивовары» одержали победу со счётом 7:4.Добавим что победители усилились парой-тройкой игроков,среди которых небезызвестный Михаил Новиков,который выигрывал медали Суперлиги в составе Дионы-строй.Что уж говорить, качественное усиление.

Корпорация Аси-д - Максимум

На помощь дублёрам были выписаны игроки основного состава Корпорации Аси-Николай Ускоев и Роман Ращук. Надо сказать что это очень помогло-Николай открыл счёт сильным ударом под перекладину,а Роман удвоил преимущество своей команды.Максимум в свою очередь располагал хорошей заявкой, но были далеко не все.Корпорация Аси-д вела игру,соперники лишь огрызались,Пуртов Сергей отметился ударом в перекладину ворот.Дублеры методично увеличивали разрыв в счете,и к 35й минуте на табло были цифры 6:0, совсем не радующие игроков Максимума. Все что они смогли сделать-гол Юрия Михалкина в конце встречи,который не изменил ничего.

Таким вот выдался первый тур,дальше будет только все по восходящей.