Квалификация Супер / Высшая лига. Второй тур., Квалификация Супер / Высшая лига. Второй тур. , Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

29.05.2021

Квалификация Супер / Высшая лига. Второй тур.

29.05.2021

В пятницу стадион Сибиряк принял второй тур нашего первенства. В этот раз не обошлось без сюрпризов в некоторых противостояниях.

Шахта Бутовская - Айс-групп

Айс-групп в этой встрече был быстрее,точнее,хладнокровнее. Этакая бразильская система получилась-«мы забьем вам сколько захотим,а вы сколько сможете. Парни быстро захватили инициативу,сделав небольшой задел,но и шахтёры не отставали, почти отыгрались с 0-3. Но на большее их не хватило,9-5 победа Айс-групп.

Бе-бе Академия спортивной Борьбы - Черниговец

Вот и подкралась первая небольшая сенсация,хотя учитывая короткую скамейку Черниговца-ничего удивительного в этом нет. Борцы играли в свой футбол,выгрызая мяч на каком сантиметре поля. Для шахтеров ситуация усугубилась удалением Евгения Голубева-доигрывать почти весь второй тайм против физически готовых соперников очень тяжело. Ребята из Бе-бе были очень близки к победе,но Черниговец проявил характер и ушёл от поражения при счете 1-3. Сначала Дмитрий Ищенко,а затем обидный рикошет от Кирилла Копорикова ставят точку в этом матче, 3:3.

Поляна Вилладж - Кокс

Матч был достаточно открытым и обильным на моменты,стыки,фолы.Но без особой грубости,в такой игре больше повезло команде Кокс,ведь у них есть Владимир Цыганенко,который сегодня оформил хет-трик,забив все мячи своей команды.Заводчане выходили вперёд,но игроки Поляны Вилладж отыгрывались за короткий промежуток времени. Все решилось в самом конце-за 5 минут то конца Кокс заработал штрафной, который оказался голевым. Хороший матч провели голкиперы обеих команд, неоднократно выручая. Итог 3:2,победа Кокса, Поляна Вилладж же стартует с двух поражений подряд.

Спарта - YAMAGUCHI

Команды выдали отличный смотрибельный матч,в котором было много опасных моментов,это отражает и итоговый счёт на табло. YAMAGUCHI быстрее вошли в игру,прибрав инициативу к своим рукам и повели 2:0-оба мяча забил Артём Левенец. Но Спарта не собиралась сдаваться и сократила разрыв в счёте-отличился Дмитрий Кокин. Но вскоре счёт стал 3:1, вновь Артём Левенец заставил трепыхаться сетку ворот. Ближе под занавес первого тайма Спарта сократила разрыв в счете до минимума,а во втором тайме взяла своё,сначала сравняв счёт,а затем и выйдя вперёд. YAMAGUCHI побежали отыгрываться,но раз за разом натыкалась на результативные контратаки спартанцев. Итог 7:3,волевая победа Спарты. В составе победителей хет-триком отметился Дмитрий Кокин, у проигравших 3 мяча на счету Артема Левенца.

Хофброй - Диона-строй

Для Хофброй повторился сценарий прошлой игры-только с тем условием что они смогли придти в себя после ужасного старта. Диона же поведя 3-0 явно расслабилась,соперник каких то сверхзадач ей не ставил. Играли медленно,вальяжно,транжиря моменты которых слихвой бы хватило на пару матчей. Но это футбол и команде Максима Синицына нужно сделать выводы и двигаться дальше-ведь сегодня несмотря на солидный гандикап и большое превосходство по моментам они умудрились проиграть эту игру со счётом 3-4,под финальный свисток Хофброй вырвал победу. Ребята большие молодцы,не сдались после адского начала,за что и были вознаграждены-не без доли удачи удалось сравнять счёт и в итоге вырвать победу. 4-3,волевая победа подопечных Сергея Вороны.

Мера - Корпорация Аси-д

Футболисты Меры уже второй матч подряд проводят с очень боевым соперником,и думается 4 очка в этих двух встречах достаточно хороший результат. Мяч больше контролировали футболисты дубля,у которых опять в этой встрече было два «помощника» из основного состава. Но давление никак не переходило в забитый мяч,на последнем рубеже был надёжен Михаил Казаченко. Мера же дважды убежала на рандеву с Павлом Бересневичем-сначала Константин Мальцев,а затем и Егор Седых сделали счёт 2-0. Матч проходил в борьбе,но в борьбе мужской,спортивной,без каких либо грубостей. До перерыва дублёрам удалось сократить отставание в счёте,отличился Игорь Литвинов. Но не прошло и пяти минут после свистка о начале второго тайма как Константин Мальцев восстановил комфортную разницу для своей команды. Но молодёжь Корпорации Аси , ведомая вперёд своими старшими товарищами смогла отыграться. Сначала Роман Ращук,а затем Игорь Литвинов оформил дубль. 3-3,боевая ничья и полностью оправданный статус «матч тура».

Цикламен - Коммунальщик

Цикламен был достаточно в усечённом составе,и было сложно что то противопоставить хорошо бегущей команде из Белово. Что и вылилось в разгромное поражение,4-11. Беловчане хорошо отнеслись к своим моментам и забили достаточно много мячей, на любой вкус. Ближе под занавес встречи красную карточку получил игрок Цикламена Алексей Грищенко,но удаление Коммунальщику реализовать не удалось,да и не за чем уже было особо, ведь они вели с комфортной разницей на тот момент. Вторая победа на старте и первая строчка в турнирной таблице,что пока достаточно условно, ведь прошло 2 тура всего.Хотя беловчане единственная команда со стопроцентным показателем в графе набраных очков.

Щегловский-пивовар - Максимум

В этой встрече у Максимума были небольшие проблемы с составом,но в данной игре сказался класс игроков. Пивовары бились,старались,но не смогли сдержать Юрия Михалкина,который забил все мячи своей команды,что позволило победить. 3-2, тяжёлая победа команды Максимум. Стоит похвалить команду Щегловский Пивовар за самоотдачу, они могли вырвать очки в этой встрече, но не сложилось.