Квалификация Супер / Высшая лига. Шестой тур., Квалификация Супер / Высшая лига. Шестой тур., Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Квалификация Супер / Высшая лига. Шестой тур.

13.06.2021

В пятницу на стадионе Сибиряк прошли матчи шестого тура нашего первенства.

YAMAGUCHI - Коммунальщик

В этой встрече какой то сенсации не произошло-беловский коллектив оказался сильнее по всем статьям. В первом тайме ещё сохранялась интрига,счёт на табло изменился только под занавес игрового отрезка, отличился Артур Борисов. Во втором тайме преимущество Коммунальщика не вызывало никаких сомнений,за десять минут до конца исход встречи был решён. YAMAGUCHI не сдались на милость победителям и провели два мяча,оба забил Владислав Заднепровский. 5:2,уверенная победа боловчан.

Черниговец - Корпорация Аси-д

Черниговец в этом сезоне испытывает проблемы с составом, вот и в этом матче история повторилась.Правда это никак не сказалось на игре ребят в первом тайме-были хорошие моменты что бы забить и надо сказать их было не мало,но мяч упорно не хотел идти в ворота. Дублёры же как и во всех матчах играли в контроль мяча и за счёт перемещений искали свой момент,который переодически находился. Но в первом тайме никому отличиться не удалось. Ну а во второй половине у Черниговца просто «сели батарейки» и после пропущенного мяча команда не смогла собраться. На гол престижа горняки все же спадобились. 5:1,три очка добывает Корпорация-Аси-д.

ш.Бутовская - Кокс

В первом тайме была лишь одна интрига-забьет ли ш.Бутовская в контратаке,благо игроки Кокса очень помогали им эти атаки создавать,вяло перекатывая мяч,как будто их устраивает 0:0. Наверное раза четыре игроки шахты убегали на рандеву с голкипером,но переиграть его не получилось ни разу. Во втором тайме заводчане встрепенулись,взвинтили темп и пошли моменты. После скидки партнера верхний угол ворот поразил Владимир Цыганенко. Кокс стал внимательнее и у своих ворот,практически не допуская какой либо опасности в своих владениях. Ближе к концу встречи Андрей Киселев отлично пробил слету в нижний угол и снял напряжение,которое понемногу начинало витать в воздухе. Третий гол забил Александр Чемандра,подкараулив на дальней штанге свой момент. 3:0,трудовая победа Кокса.

Щегловский Пивовар - Поляна Вилладж

Игроки Поляны Вилладж быстро показали свои намерения и к десятой минуте уже вели 2:0. Игра была достаточно контактной,с обилием борьбы и нарушений правил. Щегловский Пивовар больше играл на столба,а Поляна Вилладж больше контратаковала,играя по счету. В какой то момент пивоварам удалось сократить счёт в матче,но соперники взвинтили темп и довели дело до комфортных 6:2. Нерв в игре висел,тут были и десятиметровые штрафные удары,и пенальти. Щегловский Пивовар старался уйти от поражения,имел моменты и забил еще дважды,на большее не хватило. Итог 6:4,победа команды Поляна Вилладж.

Айс-групп - Бе-бе Академия Спортивной Борьбы

Матч был очень интересным с точки зрения просмотра,была борьба и накал страстей на поле. Игроки Айс-групп первыми отличились,но буквально через две минуты равенство восстановилось. В какой то момент Айс-групп был острее и точнее в завершающей стадии атаки,что и привело к комфортным казалось был 5:2 на табло перед заключительной десятиминуткой. Но борцы и не думали сдаваться,это не в их понимании. Буквально за 5 минут им удалось перевернуть все с ног на голову, отыграв «минус три» и сделав счёт 5:5. И казалось бы ничья была бы справедливым итогом,но за десять секунд до конца встречи Айс-групп вырвал победу. Драма,не иначе. 6:5 , победа сине-белых.

Хофброй - Мера

В этом матче Мера была более точна в завершающей стадии атаки,да и в целом смотрелась предпочтительнее,держа под контролем происходящее на поле. При счете 2:0 у Хофброй отправился отдыхать их лидер-Егор Демочко,получив прямую красную карточку. Следом за ним проследовал голкипер Меры Михаил Казаченко,получив второе предупреждение в матче.Но на результат это никак не повлияло, Мера забила ещё трижды а Хофброй сумел провести лишь одну голевую атаку. 5:1, уверенная победа Меры которая идёт без поражений.

Максимум - Спарта

В этом матче Максимуму удалось собрать более-менее боевой состав,которого хватило для победы. На помощь Юрию Михалкину подоспел его партнёр по «СУЭК-Кузбасс» Михаил Пархоменко, это для игроков Спарты не сулило ничего хорошего. Максимум вёл игру , создавал и реализовывал моменты-4:1 после первого тайма. Но «спартанцы» и не думали сдаваться, не сложили руки и вполне могли отыграться, но к их сожалению во втором тайме удалось забить только дважды. 4:3, Максимум записывает на свой счёт три очка.