Квалификация Супер / Высшая лига. Восьмой тур., Квалификация Супер / Высшая лига. Восьмой тур. , Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Квалификация Супер / Высшая лига. Восьмой тур.

21.06.2021

В пятницу на стадионе Сибиряк прошли очередные матчи нашего первенства.

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы - Щегловский Пивовар

Очень равный матч, в котором как и во всех играх команды Бе-бе Академия Спортивной Борьбы была интересная игра с высоким накалом страстей. Впрочем и Пивовары не отстают, их матчи тоже проходят достаточно эмоционально. Поединок на три результата, в котором Щегловский Пивовар вёл до последней минуты, но борцы в который раз в этом сезоне проявили характер вперемешку с волей и смогли отыграться под самый занавес встречи. 4:4, результат этой боевой встречи.

Коммунальщик - Айс-групп

Лидер первенства набрал свои очередные три очка, но нельзя сказать что это им далось прямо таки легко. Не самая длинная скамейка может серьезно сказаться в матчах с соперником рангом выше. Но и бело-синие были далеко не в оптимальном составе, что не помешало им достаточно уверенно играть в первом отрезке встречи. Парни отводили угрозы от своих ворот и попутно не забывали про чужие, переодически угрожая владениям голкипера беловчан. Как итог-2:1 после свистка на перерыв. Во втором тайме для Айс-групп повторился сценарий прошлой встречи с Дионой-строй-там тоже второй тайм они проиграли крупно. Здесь же пять безответных мячей влетело в их ворота. 5:2, волевая победа Коммунальщика.

Диона-строй - YAMAGUCHI

Это лето не щадит никого, очень часто протоколы показывают 1-2 замены у команд . Так же случилось и с YAMAGUCHI, в который раз скамейка насчитывала всего 2 человека. Но в этом матче Диона не предлагала каких то высоких скоростей,хотя открыла счёт в первой же атаке,мяч на счету Станислава Булакина. Красно-чёрные ответили со стандарта-незамысловатый розыгрыш восстановил равенство на табло. Диона-строй больше владела мячом,больше атаковала но никак не могла забить. В конце тайма прекрасную возможность вывести свою команду вперёд имел Артем Левенец,обыграв защитника и пробив метров с пяти, но вратарь Дионы выручил у сложном моменте. Во втором тайме зелёные взвинтили темп , и смогли уйти в отрыв по счету. 5:1, не самая простая победы Дионы-строй.

Кокс - Спарта

Матч проходил на хороших скоростях и в борьбе, никто не хотел уступать. Счёт открыли спартанцы, Денис Дейчук первым успел на добивание. Кокс отыгрался и вышел вперёд - дубль на счету Александра Чемандры. Но очень слабый людской резерв не позволяет игрокам Кокса весь матч поддерживать необходимый темп. Во втором тайме Спарта трижды поразила ворота заводчан, которые смогли ответить лишь одним взятием ворот с помощью пятого полевого-отличился Владимир Цыганенко. 4:3, во многом неожиданная победа спартанцев.

Поляна Вилладж - Хофброй

Хорошая боевая игра, в которой Хофброй в излюбленной манере создали себе проблемы но потом героически их решили. По прошествии тридцати минут счёт на табло был 2:0 в пользу Поляны Вилладж-Павел Чернейко и Александр Положенцев записали свои фамилии в протокол. Во втором тайме за дело взялся Иван Корчуганов,который оформил покер,ещё один мяч провёл Егор Демочко. 5:2,победа подопечных Сергея Вороны.

Корпорация Аси-д - ш.Бутовская

По сути тренировочная игра для футболистов дубля,у которых солировал капитан основной команды Алексей Горелов. Сложно что то сказать про матч,где соперник выше на две головы ещё и у ш.Бутовской не было голкипера Максима Усова. Все это превратилось в 10:0 , безоговорочная победа Корпорации Аси-д.

Максимум - Черниговец

Отличный матч,прошедший в хорошей борьбе и изобилии голевых моментов. Начало встречи осталось за игроками Максимума , к седьмой минуте счёт стал 2:0 в их пользу. Далее случилось удаление Идриса Агиева, и Дмитрий Ищенко один мяч отыграл. На этом события первого тайма закончились. Во второй половине встречи шла равная борьба, где горняки выходили вперёд но Максимум неизменно их настегал. До последней минуты счёт был 4:3 в пользу Черниговца,но ребята перебрали с фолами и Вячеслав Потураев сравнял счёт с десятиметровой отметки. 4:4, победитель в этой встрече не выявлен.

Мера - Цикламен

Матч закончился с редким для мини-футбола счётом , оборона во главе с вратарями потрудилась на славу. Футболисты Меры больше владели инициативой и создавали моменты,а Цикламен качественно огрызался, заставляя Михаила Казаченко трудиться во благо команды. На поле была достаточно контактная борьба,игроки не жалели друг друга. Но футболисты Меры не могли уйти без победы с поля,ведь в этот день был день рождения у их менеджера и идейного вдохновителя-Ильи Анаева. И под занавес встречи Сергей Пименов открыл счёт в матче и как выяснилось принёс победу своей команде. Отличный подарок на день рождения Илье,мы кстати тоже присоединяемся к поздравлениям,желаем успехов во всех начинаниях! 1:0, Мера зарабатывает три очка.