Квалификация Супер / Высшая лига. Одиннадцатый тур., Квалификация Супер / Высшая лига. Одиннадцатый тур., Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

02.07.2021

Квалификация Супер / Высшая лига. Одиннадцатый тур.

02.07.2021

В понедельник на стадионе Сибиряк состоялись очередные матчи Квалификации Супер/Высшая лига.

Диона-строй - Щегловский Пивовар

Диону-строй прилично лихорадит. Во втором матче к ряду зелёные теряют очки с коллективами из середины таблицы. Команда Максима Синицына больше и острее атаковала, а Пивовары больше уповали на контратаки. Счёт открыл Синицын Максим,удачно подставив ногу после удара Алексея Зверинских. Но тут же небольшое помутнение на фланге возле ворот Дионы, Сергей Карпов без скорости разобрался с двумя игроками соперника и пробил не сильно но очень зряче,да так что вратарь выручить не сумел. Щегловский Пивовар вышел умирать на поле, но и Диона очень старалась, ведь потерю очков в этом матче она явно не планировала. Но мяч упорно не шел в ворота,да и игроки соперника стелились в подкатах, иногда и за гранью фола,тормозя атаки зелёных. Во втором тайме случился эпизод,где голкипер Дионы-строй получил травму и не смог продолжить встречу,его обязанности дальше стал выполнять Эльдар Ганиев, что у него с блеском и получилось, пару угроз от ворот он отвёл. Матч закончился со счётом 1:1,никто из команд не смог вырвать победу.

Кокс - Коммунальщик

Кокс вновь предстал перед соперником всего с одной заменой,но это не помешало дать бой крепкой команде из Белово. Заводчане быстро вышли вперёд-Владимир Цыганенко замкнул дальнюю штангу. Буквально в следующей атаке счёт на табло стал равным,постарался Артур Борисов. Он же через несколько минут вывел свою команду вперёд. Матч смотрелся, моменты создавались возле ворот обеих команд. В течении трёх минут дубль оформил Владимир Цыганенко, но до перерыва Коммунальщику удалось сравнять счёт. Второй тайм резко потерял в скоростях, у Кокса понемногу начали заканчиваться силы. В середине второй половины беловчанам удалось перевесить чашу весов в свою пользу, отличился Дмитрий Лихачёв. У игроков Кокса явно подсели батарейки, и еще дважды гости из Белово поразили ворота заводчан. 6:3, победа Коммунальщика.

Поляна Вилладж - Спарта

Матч проходил с обоюдными шансами на успех. Счёт открыли игроки Поляны Вилладж-Максим Пахомкин огорчил вратаря соперников. Спарте понадобилось меньше минуты что бы сравнять счёт, Денис Дейчук восстановил равновесие. А дальше игра была как на качелях, Спарта вырвалась вперёд,но ненадолго-Максим Лелейкин восстановил паритет. Первая половина на этом и закончилась. Во втором тайме Дмитрий Устинович вывел свою команду вперёд - 3:2. Но буквально тут же,как и в ситуации с первым голом Денис Дейчук правильно отреагировал на ситуацию, вновь сравняв счёт. Дальше пошла игра до гола , с хорошими моментами для взятия ворот у обоих коллективов. По всей видимости спартанцы больше хотели победить, и Никита Нагорный установил окончательный счёт. 4:3, Спарта набирает три очка и идёт в лидирующей пятёрке.

Хофброй - ш.Бутовская

Вот и случилось неизбежное, шахтёры набрали свои первые очки в этом турнире. Получилось очень даже драматично-Корчуганов Иван и Тайченачев Станислав в первые двенадцать минут матча поставили ш.Бутовскую в плачевное положение,учитывая их результативность. Хофброй видимо расслабились ,подумав что дело сделано. Но шахтёры проявили характер, ещё до перерыва Реимов Ахметжан счёт сравнял, забив два мяча. Хофброй не смогли перестроится во втором тайме на нужный лад,хотя моментов создали не на один гол , но вторая половина оказалась для подопечных Сергея Вороны без забитых мячей. Соперники же смогли отличиться еще дважды-оба мяча забил Евгений Ефремов. 4:3, волевая победа ш.Бутовской.

Цикламен - Черниговец

Горняки в этом сезоне-это веселая и непредсказуемая команда,от которой непонятно чего ожидать,но постепенно коллектив поднимается туда,где и должны быть-вверху турнирной таблицы. В этом матче ребята выбрали самый сложный путь - отыграться с 0:3. Цикламен уверенно начал встречу,в середине тайма сделав комфортные 3:0,и нужно было не упустить этот солидный гандикап. Но горняки ещё до перерыва сократили отставание до минимума,второй тайм обещал быть жарким и интересным, что в полной мере и получилось. Александр Кулаков забил четвёртый мяч,попутно оформив хет-трик,а горняки встали перед непростой задачей,отыграть два мяча,когда ворота защищает Сергей Дадишев-довольно сложный ребус. Но Черниговец с блеском решил этот вопрос , а в концовке матча Дмитрий Ищенко забил победный мяч. 5:4, очередная невероятная игра в исполнении горняков.

Корпорация Аси-д - Бе-бе Академия Спортивной Борьбы

Молодые игроки дубля полностью адаптировались к игре на газоне, в начале сезона были сложности но сейчас ребята громят соперников и завидной регулярностью. Сегодня не повезло Бе-бе Академия Спортивной Борьбы,противопоставить что то в этот раз этому крепкому коллективу не удалось. Корпорация Аси вела игру, лишь раз позволив огорчить своего голкипера. В ответ дублёры забили семь, мячи на разный вкус и цвет. 7:1,крупная победа дублеров.

Максимум - Айс-групп

Хороший матч, соперники были достойны друг друга,но у Максимума на эту встречу подоспел Михаил Пархоменко,он и решил исход этой встречи,оформив хет-трик. По началу команды играли в «догонялки»-в роли догоняющих всегда были игроки Айс-групп. Но футболистам Максимума удалось сделать гандикап в два мяча , чего вполне хватило для победы. Не без приключений, но Максимум довёл эту встречу до победы. 5:3,команда Юрия Михалкина записывает на свой счёт три очка.

Мера - YAMAGUCHI

Тяжёлый матч для Меры, где удалось добыть победу в самом конце. Игроки Меры владели преимуществом, создавали моменты,но и игроки YAMAGUCHI не забывали про чужие ворота,убегая в контратаки, но вратари обеих команд держались молодцом,а где они не могли помочь,спасали полевые. Время шло,а на табло были ноли,что категорически не устраивало Меру. Вот тут то и на помощь пришла госпожа удача. Александр Козлов пробил по воротам через трафик, что и дезориентировало голкипера YAMAGUCHI. Красно-чёрные понеслись отыгрываться,раскрылись и получили второй-Сергей Пименов поставил точку в этой встрече. 2-0, тяжелейшая победа коллектива Ильи Анаева.