Квалификация Супер / Высшая лига. Двенадцатый тур., Квалификация Супер / Высшая лига. Двенадцатый тур., Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Квалификация Супер / Высшая лига. Двенадцатый тур.

05.07.2021

В пятницу прошли матчи очередного тура.

Поляна Вилладж - YAMAGUCHI

Матч проходил с обилием голевых моментов,но голкиперы команд были начеку. Игроки Поляны Вилладж атаковали острее, а у футболистов YAMAGUCHI мяч никак не шел в створ ворот. В первом тайме как не старались коллективы,открыть счёт у них не получилось. В середине второго тайма Дмитрий Устинович на позиции столба принял мяч,развернулся и пробил точно в цель. Красно-чёрные пошли в атаку, счёт обязывал. Создавали моменты, но в этот вечер отличались только игроки Поляны Вилладж. Павел Чернейко оформил дубль и установил окончательный счёт-3:0 в пользу Поляны Вилладж.

Коммунальщик - Корпорация Аси-д

Матч команд верхней части таблицы получился очень упорным, и победителя коллективы выявить не сумели. Игроки дубля в этот раз остались без поддержки игроков из основы,но в любом случае команда представала боеспособной. Игра была достаточно вязкой, высоких скоростей не наблюдалось, хотя Корпорация Аси-д всегда играет в быстрый и динамичный футбол, но соперники сегодня были более чем достойные. В этой игре никто не хотел уступать-2:2, в составе Коммунальщика отличились Артур Борисов и Кирилл Грибанов, у Корпорации Аси-д оба мяча на счету Ильи Артёмова. Хороший результат разве что для команд-конкурентов, оба коллектива держали в голове победу.

Диона-строй - Кокс

Кокс продолжает свои приключения в этом сезоне, едва набирая команду на матч. В этот раз было две замены, но сложно сказать что они равноценны. Диона вела ход игры и быстро забила мяч-Михаил Кривцов классно разобрался с голкипером, выйдя с ним один на один. Кокс держался ровно до того момента, пока были силы,убегал в контратаки, но особо опасных моментов у ворот соперника не создавал. Первый тайм парни продержались,но на вторую половину сил совсем не осталось-зелёные шесть раз ещё поразили ворота заводчан,которые ответили единственным точным выстрелом. 7:1,крупная победа Дионы-строй.

Щегловский Пивовар - Черниговец

Думаю, по игре что то говорить смысла нет, ибо это техническое поражение горняков. Черниговец не стал доигрывать встречу,из за несогласий с решениями арбитра. Возможно кто то скажет что это не по спортивному, но зная горняков и их характер, причина для такого поступка думается очень веская. Но,как бы там ни было,протокол показывает 0:5.

Айс-групп - Мера

Футболисты Меры вдоволь покуражились над оппонентами, хотя в начале матча проигрывали 1:2. Но потом взяли себя в руки, и голы пошли один за другим. Айс-групп тоже создавали моменты , но на последнем рубеже был хорош Михаил Казаченко. В итоге все закончилось 12:3 крупная победа подопечных Ильи Анаева.

Хофброй - Спарта

В этом матче победу со счётом 4:1 одержали подопечные Сергея Михайловича Вороны. Если бы не одно но. В матче принимал участие Иван Корчуганов, который должен был пропускать встречу из за перебора желтых карточек,о чем он видимо забыл и вышел на поле. Как итог-техническое поражение 0:5,второе за тур. С ходу так и не вспомнишь, было ли такое вообще.

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы - Максимум

Матч вышел зрелищным и не без драматургии. Максимум располагал практически всеми своими лидерами, у Бе-бе АСБ тоже была неплохая скамейка. Максимум больше владел инициативой,создавал моменты, но и борцы не отсиживались в обороне, переодически беспокоя голкипера Максимума. Но счёт все таки открыл Михаил Пархоменко , через 10 минут Вячеслав Потураев удвоил преимущество Максимума. Больше голов в первом тайме зрители не увидели. Вторая половина прошла бодро и энергично - Бе-бе АСБ нашли в себе силы отыграться , сделав счёт 2:2. Но все тот же Михаил Пархоменко и Сергей Пуртов забили по мячу и принесли своей команде победу. 4:2, Максимум побеждает.

ш.Бутовская - Цикламен

Матч начался с атак Цикламена и счёт довольно быстро открылся, постарался Денис Войтик. Следом случилось удаление голкипера шахтёров Максима Усова, что и предопределило крах для его команды. Ещё трижды в первом тайме Цикламен поразил ворота соперников. Исход матча был ясен,и во втором тайме розовые дали себе небольшие поблажки , пропустив три мяча,самим же удалось отличиться лишь дважды. 6:3, уверенная победа Цикламена.