Суперлига и Высшая Лига. Первый тур., Суперлига и Высшая Лига. Первый тур., Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

05.08.2021

Суперлига и Высшая Лига. Первый тур.

05.08.2021

В понедельник на стадионе Сибиряк возобновился после двухнедельной паузы наш турнир. Команды разделились на две лиги и проходных матчей больше не будет.

Суперлига

Диона-строй - Хофброй

Подопечные Сергея Вороны являются неким камнем предкновения для футболистов в зелёной форме, команды сыграли две игры , и в обоих встречах была зафиксирована победа Хофброй. В этой встрече Дионе ну никак нельзя было отдавать очки, если команда хочет на что то претендовать. Однако счёт открыли футболисты Хофброй-Егор Демочко прямым ударом со штрафного вколотил мяч в верхний угол. Зелёные взяли мяч под свой контроль, начали создавать моменты и Максим Синицын дважды поразил ворота соперников с близкого расстояния. Во втором тайме Диона ну очень много атаковала, удалось забить третий мяч, Михаил Кривцов и Игорь Глубоких прекрасно сыграли в этом эпизоде, и первый переправил мяч в сетку. 3:1, у Хофброй не получалось в атаке практически ничего, кроме редких контратак, не всегда опасных. Диона же транжирила момент за моментом, за что в итоге и поплатилась-с помощью рикошета счёт стал 3:2, а через несколько минут розыгрыш штрафного привёл к тому что счёт сравнялся. Зелёные полетели добывать победу,  ударом с дальней дистанции Станислав Булакин принёс таки своей победу. Хофброй попробовал подключить пятого полевого, создали несколько опасных моментов но отыграться не смогли. 4:3, тяжёлая победа Дионы-строй.

Спарта - Цикламен

Спарта приятно удивила, попав в Суперлигу. Хотя дебют явно не задался-опытнейший Цикламен оказался спартанцам не по зубам. Первый тайм прошёл в довольно равной борьбе, счёт был близкий. Но во втором тайме Цикламен довёл дело до крупной победы , трижды поразил ворота Андрея Роота, Спарта же не нашла чем ответить. 5:1 , хет-трик Антона Брусова помогает Цикламену заработать три очка.

Корпорация Аси-д - Максимум

Команду дублера покинули все футболисты основного состава клуба, что конечно может отрицательно сказаться в будущих матчах. Первый тайм прошёл ни шатко ни валко, мало чего интересного произошло в первой половине. Второй тайм получился ярким и интересным- Максимум не без помощи удачи вышел вперёд, а потом и вовсе упрочил преимущество. У дублеров особо не шла игра, было владение но без особо большого обострения. За пять минут до конца подключили пятого полевого и дела пошли веселее-за три минуты удалось оформить три!!! мяча и победить. Невероятная развязка, футболисты дубля огромные молодцы-3:2.

Мера - Коммунальщик

Центральный матч тура оказался очень боевым и насыщенным. Состав Коммунальщика пополнили Николай Ускоев и Роман Ращук, что без сомнения является ощутимым преимуществом против любого соперника. Игра была полна борьбы и опасных моментов, в которой более бережно к своим шансам отнеслись футболисты из Белово. Как ни старались игроки Меры, в этом матче поразить ворота соперников не удалась, Коммунальщик в свою очередь пять раз заставил начинать соперников с центра поля. 5:0, беловчане наносят первое поражение Мере в этом сезоне.

Высшая Лига

Бе-бе Академия Спортивной Борьбы - Черниговец

Горняки без замен уже привыкли играть , и видимо под эти экстремальные условия полностью адаптировались, создавая много опасных моментов у ворот борцов, которые в свою очень отвечали хорошими контратаками и тоже были не против подержать мяч на чужой половине. Но исполнительское мастерство все таки сказалось , в этой перестрелке Черниговец одерживает победу со счётом 9:4.

Кокс - Поляна Вилладж

Достаточно равная игра получилась, но не без сюжета. Поляна Вилладж благодаря ошибке голкипера повела, но буквально тут же Кокс отыгрался. В первом тайме больше голов не случилось , хотя моментов обе команды создали прилично, хорошо проявляли себя вратари обеих коллективов. Во втором тайме с интервалом в четыре минуты Поляна Вилладж забила три мяча, пока заводчане смотрели классный футбол. 1-4, казалось бы приговор. Но Кокс сумел вытащить эту игру благодаря трём мячам Виктора Раубе, получился неплохой триллер в котором победитель так и не смог выявиться, 4:4.

Айс-групп - ш.Бутовская

Матч двух команд с нижней части таблицы оказался нервным и довольно высоким по накалу. Айс-групп был ближе к победе , создавал шансы но раз за разом на пути мяча вставал Максим Усов. Шахтёры играли от обороны, не забывая про контратаки, в которой удалось открыть счёт, но продержался он всего несколько минут-Максим Волков счёт сравнял. Во втором тайме Айс-групп вышли вперёд и немного не дотерпели до победы , залетел обидный автогол. Боевая ничья, 2:2.

YAMAGUCHI-Щегловский Пивовар

В этом матче к сожалению для парней в красно-чёрной форме борьбы не получилось. Ещё в первом тайме Щегловский пивовар забил три безответных мяча и по такой игре второй тайм превратился в формальность. Вторая половина встречи ничего не изменила, Пивовары только упрочили своё преимущество, доведя счёт до крупного. Стоит отметить что YAMAGUCHI отыграли вообще без замен, во многом из за этого ничего соперникам навязать не получалось. 8:1, крупная победа Щегловского Пивовара.