Суперлига и Высшая Лига. Второй тур., Суперлига и Высшая Лига. Второй тур., Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Суперлига и Высшая Лига. Второй тур.

08.08.2021

Суперлига

Спарта - Диона-строй

Матч прошёл при огромном преимуществе парней в зелёной форме, которые раз за разом тревожили голкипера Спарты, проверяли каркас ворот на прочность и не забивали в моментах где казалось бы мячу деваться некуда. Редкие контратаки Спартанцев заканчивалась ничем, серьезно тревожить голкипера Дионы-строй у них не получалось. В первом тайме Дионе удалось забить дважды, а вот во втором никак не получалось упрочить преимущество. Было очень много моментов, порой промахнуться было сложнее чем попасть. Лишь Евгений Кабанов блеснул индивидуальным мастерством и снял все вопросы о победителе, забив третий мяч. В оставшееся время Дионе ещё дважды удалось поразить ворота соперников, Спарта же ответила точным ударом с десятиметровой отметки. 5:1, уверенная победа Дионы-строй.

Коммунальщик - Хофброй

Нервный матч, в котором до последней секунды была интрига. Коммунальщик больше и чаще атаковал, но и Хофброй огрызался очень качественно. Под занавес первого тайма давление беловчан дало свои плоды-счет открыл Артур Борисов. Но не прошло и трёх минут после начала второго тайма счет сравнялся, Хофброй провели хорошую атаку которую завершил Егор Демочко. Больше голов в этой встрече забито не было, хотя моменты, несколько стопроцентных-были. 1:1, боевая ничья.

Цикламен - Максимум

Хороший матч где были эмоции, борьба и накал до самой последней секунды. Максимум на эту игру собрал неплохой состав, Цикламен имел три замены, что для них в этом сезоне редкость. Матч начался без раскачки, соперники сразу начали создавать моменты у ворот друг друга. Более удачливее и бережнее к своим шансам отнеслись игроки Максимума, которым по ходу встречи удавалось сделать солидный разрыв в три мяча. К 45ой минуте табло показывало 3-0 в пользу Максимума , победа была очень близка, но Цикламен играть не бросил, получилось сократить отставание до минимума. К сожалению для ребят в розовой форме счёт сравнять не удалось. 3:2, победа Максимума.

Мера - Корпорация Аси-д

Первый тайм команды провели с оглядкой на свои ворота , события особо никто не форсировал. Дублёры располагали очень короткой скамейкой, по этому играть в атакующий быстрый футбол было бы себе дороже. Первая половина прошла в борьбе, местами за гранью фола. Во втором тайме Мера усилила давление, но пропустила. Потеря в центре поля, выход 3 в 2 и Антон Соскин не выдумывая пробил на неудобной для вратаря высоте. Михаил Казаченко вроде бы справился с ударом, но мяч предательски засосало в сетку. Дублеры очень компактно играли в обороне , практически без ошибок, Мера сравняла в контратаке-неподготовленный прессинг игроков Корпорации Аси-д стал роковым, Егор Седых отдал передачу на Константина Мальцева который переправил мяч в сетку. В оставшееся время к победы ближе были игроки Меры, но перекладина дважды была на стороне дублеров. 1:1, боевая ничья.

Высшая лига

YAMAGUCHI - Айс-групп

У YAMAGUCHI явно не клеится игра в этом сезоне, проблем добавляют и не самая хорошая посещаемость. Но, в любом случае с более-менее равным соперником нужно стараться набирать очки, но в этом матче не получалось абсолютно ничего. У Айс-групп напротив, в этом матче игра шла, создавались моменты и была неплохая реализация. Все закончилось в первые 15 минут, когда влетело четыре безответных мяча в ворота YAMAGUCHI. Дальше Айс-групп не форсировали события и спокойно довели матч до победы, забив ещё дважды. 6:0, победа Айс-групп.

Кокс - Черниговец

Кокс может этот день запомнить надолго-первый раз за сезон собрался оптимальный состав, который ну никак не для Высшей лиги. Черниговец же напротив был далеко не в оптимальном составе. Собственно, это и предрешило исход поединка, заводчане были быстрее, активнее и заслуженно одержали победу. Коксу удалось поразить ворота соперников 6 раз, горняки же ответить ничем не смогли. 6:0, крупная победа команды Кокс.

ш.Бутовская - Бе-бе Академия Спортивной Борьбы

В этой встрече борьба получилась только в первом игровом отрезке. После перерыва соперники обменялись забитыми мячами и казалось бы что все продолжиться как и в первом тайме, но борцы решили иначе. Буквально за шесть минут удалось забить 4 гола и в целом исход матча был предрешён. Бе-бе Академия Спортивной Борьбы действовала первым номером и давление дало свои плоды. 9:4 , уверенная победа Бе-бе Академия Спортивной Борьбы.

Щегловский Пивовар - Поляна Вилладж

Матч, в котором было много борьбы, стыков, иногда футбол отходил на второй план. Соперники создавали моменты натужно, частенько атаки захлёбывались ещё а центре поля. Счёт удалось открыть игрокам Щегловского Пивовара, а во втором тайме получилось его удвоить. Но игроки Поляны Вилладж сумели буквально за пару минут отыграться. Видимо , Щегловский Пивовар больше хотел победить и парням удалось огорчить соперников ещё трижды , на что Поляна Вилладж ответь ничем не сумела. 5:2 , Щегловский Пивовар лидирует в Высшей лиге.