Чемпионат 8х8 - начинается самое интересное, Чемпионат 8х8 - начинается самое интересное, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

13.08.2021

Чемпионат 8х8 - начинается самое интересное

13.08.2021

Чемпионат 8х8 - начинается самое интересное

В четверг 12 августа состоялись последние матчи квалификационного этапа Чемпионата по футболу 8х8. 

В этом сезоне данный турнир особенно интересен, многие команды предпочли его формату классического футбола 11х11. А организаторы соревнований в лице ФМФ Кемерово учли все пожелания участников и сделали максимально интересный для всех формат. 

Теперь после того, как все команды сыграли каждый с каждым, мы имеем две  распределенные по силам лиги. 

[WidgetTable="Первенство 8Х8 | Высшая Лига" #1030612]

В Высшей Лиге оказались первые 6 команд квалификационного этапа.  Из ярко выраженных претендентов на награды здесь старожилы соревнований по футболу 8х8 и 11х11 команды "Добрый" и "Ветераны Кузбасса".  Также мы можем увидеть  "Азот" и "Открытчик", собравшие в этом сезоне очень крепкие составы. "Заводчане" в данный момент являются главным соперником "добряков" в борьбе за золото.

Отдельно стоит выделить "Кузбасс Атлетик", который за несколько лет дорос от команды-аутсайдера до претендента за медали Чемпионата.  

Шестой командой Высшей Лиги оказался "СВТ-Сервис", однако, его футболисты находятся в незавидном положении, застряв на экваторе турнирной таблицы предварительного этапа, и, как следствие, расположившись внизу Высшей Лиги. Будем надеяться, что "СВТ" еще успеет всех удивить.