Четвертая Лига: итоги, Четвертая Лига: итоги, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

30.08.2021

Четвертая Лига: итоги

30.08.2021

Четвертая Лига: итоги

Довольно увлекательным выдалось приключение в этом турнире. За два тура до конца соревнований лишь "ГРЭС" гарантировала себе медали. А вот еще 6 команд пытались всячески набрать очки, чтобы добыть заветный результат. При этом была и череда очных матчей, многие из которых завершились ничейными результатами. 

Стоит отметить, что у всей призовой тройки аж по 7 поражений в 22 турах. Это еще раз показывает, насколько непросто командам было взять медали.

Чемпионом стала "ГРЭС", которая отлично провела первую часть чемпионата. А вот во второй половине турнира сине-белые собрали большую часть своих поражений, но благодаря запасу очков им удалось сохранить первую позицию Четвертой Лиги. 

"Новосел" в первых пяти турах набрал лишь 6 очков, пока переживал уход из команды игроков, которые помогли ему выиграть золото Пятой Лиги. Но постепенно в команду влились новые люди, и появилась стабильность. В последних двух турах "Новосел" не позволил "Генерации" обыграть себя (4:4), а затем взял три важнейших очка у "ГРЭС", ставшей уже на тот момент обладателем первого места.

Очень непростая бронза досталась "Элекору". Красные, как и "ГРЭС" классно провели первую часть сезона, а во второй части сезона проигрывали, играли вничью и редко побеждали. Но в последних трех турах коллектив собрался и набрал 5 очков. 


1 место - ГРЭС


2 место - Новосел


3 место - Элекор


"Генерации", "Евросвету", "Интер-СПО" и "Державе"  немного не повезло. Первые остались за бортом медального зачета по игровым причинам, вторые испытывали проблемы с составом, третьи в отсутствии своего капитана не добрали нужных очков, а четвертые после нелепого "технаря" из-за несвоевременной дозаявки игрока немного опустили руки.

"ЛФК", "Связисты" и "Потенциал Сибири" не сильно отстали от третьего места. Но на призовую тройку уж точно не наиграли.

Немного лучшего сезона все ожидали и от "Леруа Мерлен", а вот "Goodline" cходу записался в аутсайдеры, постоянно еле-еле наскребая состав на игру.


Что касается лучших снайперов турнира, то здесь у нас двоевластие. Денис Мартьянов (ГРЭС) и Никита Фатеев (Связисты) забили по 30 мячей.

[WidgetTable="Первенство 5Х5 | Четвертая Лига" #1027549]

Таблица

# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 ГРЭС
2 Новосел
3 Элекор
4 Генерация
5 Евросвет
6 Интер-СПО
7 Держава
8 ЛФК
9 Связисты
10 Потенциал Сибири
11 Леруа Мерлен
12 Goodline