Осенний Кубок: финишная прямая, Осенний Кубок: финишная прямая, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

31.10.2021

Осенний Кубок: финишная прямая

31.10.2021

Осенний Кубок: финишная прямая

В Осеннем предсезонном турнире состоялись все матчи первой стадии плей-офф.


В Кубке Кемерово первые и вторые места обоих квартетов доказали, что не зря заняли свои места на групповой стадии. Причем зрители увидели сразу три разгрома.

Беловский "Коммунальщик" обыграл "Поляну Вилладж" со счетом 8:1. Аналогично завершилась и встреча "Лукоморья" (экс "Диона-строй") и "Меры". И если в первом случае, результат можно объяснить разницей в классе, то во втором - удивительно, как действующий чемпион летнего сезона позволил себе так уступить серебряному призеру.

В других встречах "КемГУ Корпорация АСИ" пропустил на первых минутах от "Щегловского Пивовара", а потом забил в ответ шесть мячей, 6:1. А "Кокс" и "Черниговец" выдали самый напряженный матч четвертьфинала. Благодаря хет-трику Виктора Раубе "заводчане" победите со счетом 3:1.

В полуфинальных парах встретятся "Лукоморье" и "Коммунальщик", а также "КемГУ Корпорация АСИ" и "Кокс"

1/2 финала

Лукоморье - Коммунальщик (Белово)

КемГУ Корпорация АСИ - Кокс


В Кубке Администрации борьбы было куда больше. Лишь дублеры "КемГУ Корпорации АСИ" взяли пример с основной команды и со счетом 10:1 разгромили "Хофброй". 

В полуфинале они встретятся с командой "АСИ", где играют руководители и тренеры клуба, которые переиграли "КСУ" со счетом 5:3.

"ЕЮС Брокер" из Юрги на протяжении всей встречи никак не мог оторваться от "АН Лидер" больше чем на два мяча. За три минуты до конца встречи представитель Первой Лиги и вовсе сравнял счет, однако Эдуард Усачев забил победный гол юргинцев на 49-й минуте и принес победу своим товарищам. Итог - 5:4.

Новая команда "Искра" продолжает свой успешный дебют. Представители МЧС прошли FC SGP со счетом 6:4 и поборются за выход в финал с "ЕСЮ Брокер" .

1/2 финала

Искра - ЕЮС Брокер (Юрга)

АСИ - КемГУ Корпорация АСИ дубль


Без преувеличения, пока что самый интересный плей-офф выдают команды Кубка Федерации. 

"Кемеровохиммаш" победил "Топкинец" со счетом 4:3. "Заводчане" забили в первом тайме четыре мяча, немного расслабились и пропустили три гола во второй половине встречи. Но победу все же не отдали.

"Дина" и "Химпром" выдали супер-эмоциональный матч, учитывая, что в обеих командах были футболисты, которые поиграли за команду соперников. "Дина" вела в счете 3:0, позволила оппонентам сравнять счет, вышла вперед и снова пропустила. "Вишенкой на торте" стала серия пенальти (пока что единственная), в которой были удары мимо, сейвы вратарей и их же голы. В лотерее победила "Дина".

Главной сенсацией розыгрыша стала победа "Державы" из Четвертой Лиги над призерами Высшей Лиги прошлого зимнего сезона командой "АЙС-Групп". У сине-белых были проблемы с составом и вратарем, но учитывая разницу в классе, выигрыш "Державы" со счетом 9:7 выглядит невероятным.  Тем более, что она еще и уступала по ходу встречи в три мяча. Как говорится - за "Державу" не обидно!

Немного неожиданным стала и победа "Rise of Rice" из Третьей Лиги на клубом Высшей Лиги "Шахта Бутовская". Представители суши не досчитались на матч сразу шесть человек основного состава, поэтому прибегли к помощи двух игроков "Азота", которые помогли черно-зеленым победить со счетом 8:4. 

В других матчах "Energy" победил "ЭкоПарк" со счетом 6:2, "ЦОФ Березовская" - "Леруа Мерлен" 7:2, "Шахта Тихова" - "ФК ЧБ" 6:2.

В еще одной встрече команда НК ТЭЦ, усиленная футболистами "Экспресса", не без труда обыграла ребят из "Янтаря" со счетом 3:1.

Стоит отметить, что в четвертьфинал из команд Кубка Федерации прошли только  представители Групп №2 и №4.

1/4 финала

Energy - Кемеровохиммаш

Дина - Держава

НК ТЭЦ - ЦОФ Березовская

Rise of Rice - шахта Тихова