Стартовал Чемпионат Кузбасса по мини-футболу, Стартовал Чемпионат Кузбасса по мини-футболу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

15.11.2021

Стартовал Чемпионат Кузбасса по мини-футболу

15.11.2021

В минувшие выходные прошли первые противостояния областного чемпионата по футзалу.

Матч-открытие состоялся в субботу 13 ноября в Белово, где местный "Коммунальщик" уверенно переиграл "Колос" из Новокузнецкого района со счетом 9:4. Хет-триком в составе хозяев отметился Кирилл Грибанов.

Сутки спустя три встречи турнира принимал кемеровский губернский центр спорта "Кузбасс".

Междуреченское "Междуречье" поддержало голевой порыв беловчан и разгромило своих оппонентов в лице кемеровского "Черниговца" со счетом 12:3. В составе победителей пять мячей провел Владимир Грачев, сходу задав высокую планку в бомбардирской гонке.

Один из грандов Первенства ленинск-кузнецкий "СУЭК-Кузбасс" показал новичку соревнований "Энергии" из Мысков, что легко ей здесь не будет. Счет 9:3 говорит сам за себя. Два хет-трика на счету Сергея Пуртова и Николая Нечаева.

Пока что самый интересный матч выдали кемеровское "Лукоморье" и прокопьевский "Шахтер".

Счет в первом тайме открыл капитан "сказочников" Максим Синицын, после чего команды стали играть слишком активно, что вылилось в обоюдное удаление Евгения Кабанова и Степана Абраамяна. После перерыва Антон Чудов забил ответный гол прокопчан. Однако, Станислав Булакин десять минут спустя вновь вывел свою команду вперед. И как оказалось, забил победный гол. "Шахтеры" могли сравнивать счет, но удар с 10-метровой "точки" парировал Максим Чичигин.

В пятницу 20 ноября начнется трехдневный цикл игр чемпионата. Особое внимание стоит обратить на новокузнецкий "Сиб-Транзит", участника Высшей лиги АМФР, который проведет на родном паркете три игры.