Первенство Кемерово: обзор второй игровой недели, Первенство Кемерово: обзор второй игровой недели, Федерация мини-футбола Кемерово и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

15.11.2021

Первенство Кемерово: обзор второй игровой недели

15.11.2021

ПЕРВАЯ ЛИГА

Центральным матчем Первой Лиги стала игра межу АСИ и ЦОФ Березовская. Команды устроили "качели". Сначала сине-белые вели в счете, потом их оппоненты. Развязка наступила на последних минутах. Михаил Чижиков из АСИ своим голом сделал счет 4:4 на 49-й минуте встречи, а Кирилл Щеглов некоторое время спустя забил победный мяч ЦОФ, который и принес ей победу- 5:4.

В игре между Шахтой им. Тихова и АН Лидер последние вели в счете 2:1, но пропустили во второй половине второго тайма целых четыре мяча, что и предопределило итоговый результат.  Победа "шахтеров" 5:2!

По схожему сценарию развивалась встреча между Энергетиком-СГК и Камыслой. Ничейный счет 2:2 перестал быть таковым в последние десять минут игры, в которые "энергетики" забили четыре безответных мяча. Отметим три гола Максима Братцева.

Дрогнул во второй половине встречи и FC SGP, который в сражении с Азотом уступал к перерыву всего в один мяч - 4:3, а затем пропустил три гола от "химиков".

Единственной встречей без интриги стал разнос КСУ Искрой. Представители МЧС победили со счетом 8:2.

Прошло всего два тура, а уже не осталось команд без потерянных очков.

ВТОРАЯ ЛИГА

Довольно упорным получился тур во Второй Лиге, которая за последние годы приучила нас к тому, что соперники здесь всегда равны. Хотя  если смотреть на таблицу прямо сейчас, то она поделилась на две части.

КЭМ продолжает удивлять после летнего отпуска. Такое ощущение, что у команды открылось второе дыхание. Иначе чем объяснить немаленькую победу над крепким Экспрессом со счетом 5:1, который еще и вел в счет после первого тайма.

Самую легкую викторию одержал Топкинец над Кемеровохиммашем с разницей в пять мячей.

В остальных встречах получались довольно равная борьба, в которой будущие победители уступали в счете. Проигравшим в свою очередь должно быть довольно досадно, глядя на итоговый результат.

Лидирующая группа выглядит немного необычно. И если Топкинец, который летом сделал дубль в Третьей Лиге, не вызывает вопросов, то КЭМ и УПАК-Центр, буксующие в последние годы, заслуживают аплодисментов за хороший старт. Что касается Сибири, то ребята сходу обозначили, что внизу таблицы они точно не будут.

ТРЕТЬЯ ЛИГА

Команды, которые крупно проиграли в первом туре, показали соперникам что это был лишь "первый блин комом".

Бизон, уступивший в дебютной игре Россетям со счетом 8:0, отыгрался на Химпроме, победив 8:4. Плюс, разгромленный Витой 11:3, со счетом 6:2 оказался сильнее ГРЭС.

А футболисты Ата-та, проигравшие "химикам" 10:1, заставили Rise of Rice очень сильно попотеть. Две четверки сушистов  полтора тайма сохраняли паритет с командой Алексея Фисько, пришедших с одной заменой. Лишь за три минуты до конца встречи гол рабоной в исполнении Вадима Сенокосова и точный удар с "десятки" от Максима Бобылева поставили все на свои места. Отдельно стоит похвалить вратарей Ата-та Никиту Лавренова и Александра Щетинина, которые в этот вечер показывали невероятные вещи.

Интересной получилась встреча Электрокомлектсервиса и НК ТЭЦ, завершившаяся победой первых со счетом 4:3. Но еще круче оказалась перестрелка Россетей и Виты - обе команды забили друг другу по четыре мяча. Видео-обзор этого противостояния вы можете посмотреть в группе Федерации мини-футбола Кемерово Вконтакте или на страничке Виты.

ЧЕТВЕРТА ЛИГА

Звание турнира недели по супер-ничьим получает Четвертая Лига.

Потенциал Сибири и Элекор в течение этой встречи были и в роли догоняющих,  и в роли идущих впереди. Спор, кто из команд сильнее, они отложили до второго круга, сыграв 5:5. В составе Элекора хет-триком отметился Владимир Белоруков. А у желто-зеленых пятый мяч, установивший окончательный счет, провел капитан Юрий Денисов, отчего этот гол можно считать за два!

Однако вышеупомянутый матч точно по зрелищности уступает противостоянию Напротив и Тепловых Сетей. При счете 5:3 в пользу ТС автор дубля в составе зеленых Евгений Афанасьев получил красную карточку за удар соперника, из-за чего пропустит четыре следующих встречи. Без лидера своих атак команда Дмитрия Лопухова подсела и не смогла удержать победный счет. Дмитрий Касьянов заколотил два мяча - 5:5!

ЭкоПарк, сменивший название перед сезоном, продолжает добывать результат. На сей раз жертвой экс-Евросвета стали игроки КузГСХА. А Генерация на родном паркете СОК "Кировец" уступила Державе.

Молодые ребята из Янтаря чуть было не упустили победу в игре с Леруа Мерлен, ведя в четыре мяча.

ПЯТАЯ ЛИГА

В самой лучше лиге города состоялось много непохожих друг на друга матчей.

Неделя началась с последней игры первого тура между ФК КУЗБАСС и Динамо. 14, 15-летние ребята начали сезон с победы, обыграв своих взрослых оппонентов со счетом 6:4. А в среду в СОК "Кировец" состоялась их встреча со сверстниками из ДЮСШ-5, которые на домашнем паркете уступили 8:2.

Хороший старт демонстрирует Турбо. Созрел ли коллектив, состоящий преимущественно из парней из Кировского района до больших побед, покажет время. Пока же у них все хорошо - вторая победа в сезоне пришлась на игру против Займера, 5:3.

Интер-СПО забил пять безответных мячей обескровленному Спектру, который еле собрал состав на матч.

Совсем без замен вышел Стройсервис на противостояние с Зарядом-СИБЭСК, у которого в воротах стоял полевой игрок Антон Карпов. Справился он со своей задачей на пять с плюсом: и на ленточке хорошо работал, и атаки своих партнеров разгонял. Стройсервис мог вернуться в игру во втором тайме, но запаса прочности не хватило - 6:3.

Невероятный матч выдал капитан КДВ-Яшкино Сергей Бажайкин. Под его "горячую" ногу попались "Связисты". Им нападающий отгрузил шесть голов, да и пару голевых передач на свой счет он также записал. Итог - 9:3.

Динамо смогло без замен переиграть ФК ЧБ, уступая во втором тайме в один мяч. После встречи игрок проигравших Игорь Баев решил что-то доказать арбитру Алексею Глухову, перейдя грань дозволенного. КДК с учетом предыдущих проступков игрока был безжалостен и "наградил" футболиста полугодовой дисквалификацией.

СВК добыл первую победу в сезоне, благодаря футболистам, которых не было в первой игре. Со счетом 8:5 был бит ЛТД. Голевыми достижениями отметились сразу два игрока "водочников". Сергей Потер забил три гола, а его партнер Анатолий Желтовских - на один больше.

А вот брат-близнец СВК команда НЛВЗ на сей раз показала не лучший результат. Не досчитавшись ряда ключевых игроков черно-золотистые крупно уступили новичку Первенства Руси 11:3. Альберт Леонгард повторил достижение Сергея Бажайкина, шесть раз поразив ворота соперника.

Проблемы с составом были и Sporting'a, который тоже крупно уступил во втором туре. Puma проводила первый матч в сезоне и показала, как сильно соскучилась по футболу, победив 9:1. По три мяча забили Евгений Поморцев и Сергей Кубарев.

Динамо - ФК КУЗБАСС 3 : 6

Турбо - Займер 5 : 3

ФК КУЗБАСС - ДЮСШ-5 8 : 2

Связисты - КДВ-Яшкино 3 : 9

Спектр - Интер-СПО 0 : 5

СВК - ЛТД 8 : 5

Стройсерви  - Заряд-СИБЭСК 3 : 6

Русь - НЛВЗ 11 : 3