Сиб-Транзит наступает - вторая игровая неделя Чемпионата Кузбасса по мини-футболу, Сиб-Транзит наступает - вторая игровая неделя Чемпионата Кузбасса по мини-футболу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

22.11.2021

Сиб-Транзит наступает - вторая игровая неделя Чемпионата Кузбасса по мини-футболу

22.11.2021

Сиб-Транзит наступает - вторая игровая неделя Чемпионата Кузбасса по мини-футболу

С 19 по 21 ноября прошли очередные противостояния Чемпионата Кузбасса, впервые на паркет вышли "Сиб-Транзит" и "Корпорация АСИ".

Из-за выступления новокузнечан в Первенстве России среди команд Высшей Лиги конференции "Восток" и особенностей подготовки к данному турниру, им приходится проводить по три встречи за три дня. Поэтому календарь областного турнира получается немного "рваным" с немалым разбросом по количеству матчей между участниками. 

Во время дебютной встречи коллектив Нуржана Джетыбаева гостил в Ленинске-Кузнецком, где в упорной борьбе одолел "СУЭК-Кузбасс" со счетом 3:1. На следующий день уже в родных стенах "Сиб-Транзит" показал аналогичный результат, переиграв кемеровскую "Корпорацию АСИ". А сутки спустя досталось "Междуречью" - 6:1. В этом матче покером отметился Виктор Лейфельд. 

Клуб из Новокузнецка сходу заявил, что готов отстаивать звание лучшей команды Кузбасса третий год подряд - победы над своими главными конкурентами только подтверждают этот тезис.

Первые свои очки набрали "Колос" и "Энергия" - соперники забили по пять голов друг другу, причем мысковчане провели последние спасительные два мяча в последние минуты встречи.

"Шахтер", уступая по ходу игры  "Черниговцу" со счетом 3:1, сумел найти в себе силы, чтобы отыграться и вырывать победу в домашнем противостоянии. Итог этого камбэка - 4:3 в пользу прокопчан. Клубу из Кемерово должно быть очень досадно за такой результат. Тем более, что четвертый мяч в исполнении Кирилла Воропаева они пропустили в самой концовке встречи.

По прошествии данного игрового отрезка возглавляет турнирную таблицу "Сиб-Транзит". Следующие игры чемпионата пройдут с 27 по 28 ноября в Белово, Новокузнецке и Кемерово.

СУЭК-Кузбасс - Сиб-Транзит 1:3

Колос - Энергия 5 : 5

Сиб-Транзит - ФК КемГУ Корпорация АСИ 3 : 1

Сиб-Транзит  - Междуречье 6 : 1

Шахтер - Черниговец 4 : 3

[WidgetTable="Чемпионат Кузбасса | Чемпионат Кузбасса" #1033456]

Таблица

# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Сиб-Транзит (Новокузнецк)
2 Лукоморье (Кемерово)
3 Коммунальщик (Белово)
4 Междуречье (Междуреченск)
5 СУЭК-Кузбасс (Ленинск-Кузнецкий)
6 Шахтер (Прокопьевск)
7 Колос (Новокузнецкий район)
8 Энергия (Мыски)
9 ФК КемГУ Корпорация АСИ (Кемерово)
10 Черниговец (Кемерово)