Главные события уикенда, Главные события уикенда , Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

14.01.2022

14.01.2022

Главные события уикенда

14 января, пусть и пятница, но ее вечер можно смело считать началом футбольных выходных, во время которых проходит большая часть матчей всей недели.

Главное событие сегодня - это встреча Региональной Лиги. "ФК КемГУ Корпорация АСИ" уверенно стартовала в Первенстве и примет на родном паркете ГЦС "Кузбасс" северский "Ва-банк", призера прошлого розыгрыша и просто хорошую команду.

В Высшей Лиге Кемерово стоит обратить внимание на  противостояние обитателей второй и третьей строчек таблицы. "Хофброй" и "Progress" разделяет всего одно очко.

А в самой крутой лиге города, Пятой, в зале КемГУ, "НЛВЗ" и "Puma" будут спорить за четвертую позицию.


В субботу 15 января начнется все самое интересное.

В Новокузнецке в рамках очередного тура Чемпионата Кузбасса беловский "Коммунальщик" попробует забрать очки у "Сиб-Транзита" на его территории. Напомним, что коллектив Высшей Лиги АМФР в областном турнире имеет в своем активе лишь победы.

Огненный матч Третьей Лиги пройдет в зале КемГУ. Там сойдутся первое и второе места. Вита и Плюс сильно оторвались от своих преследователей, и, скорее всего, данная встреча станет ключевой в итоговом распределении позиций в конце сезона. В первом туре юргинцы крупно уступили со счетом 11:3, после чего обыграли всех своих соперников. В данный момент между будущими оппонентами разница лишь в одно очко. Определенно, эта игра стоит большого внимания для поклонников турниров массового городского футбола. 


В воскресенье 16 января  "ФК КемГУ Корпорация АСИ" вновь сыграет в противостоянии сибирского турнира. На сей раз дружине Алексея Кудлая будет противостоять томский "КПРФ", который только начнет свою борьбу за титул.

В Первой Лиге города  стоит выделить встречу среди клубов из верхней половины таблицы. "ЦОФ Березовская" с четвертой строчки попробует взять очки у лидера таблицы "Азота". 

Во Второй Лиге "УПАК-Центр" и "FC SHTURM" сыграют в первом жарком противостоянии второй части Первенства. Обеим командам нужна победа, чтобы в будущем рассчитывать на медали. Одни идут на третьем месте, другие - на пятом. Между ними - одно очко.


Надеемся, что эти битвы получатся зрелищными для зрителей и незабываемыми для участников!