Итоги предсезонного собрания по большому футболу , Итоги предсезонного собрания по большому футболу , Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

31.03.2022

Итоги предсезонного собрания по большому футболу

31.03.2022

Итоги предсезонного собрания по большому футболу

В среду 30 марта в здании СШОР Кемерово состоялось собрание организаторов и представителей команд чемпионата Кемерово по футболу сезона Лето 2022.

В соревнованиях примут участие 14 команд, что является большим событием. Летом 2020 года было 10 клубов, теперь же это достижение обновлено. Крайне непросто возрождать массовый большой футбол после смутных времен, и ФМФ Кемерово вместе с вами, игроками, тренерами, судьями, персоналом, энтузиастами делает это! 

Все участники поделены на две группы, в рамках которых они сыграют в один круг. Лучшие 7 команд попадут в Высшую Лигу, оставшиеся - в Первую. 

В образовавшихся турнирах все клубы снова проведут по одному матчу друг с другом. Причем борьба за призовые места начнется с обнулением очков.

Также команды разыграют Кубок Кемерово и Кубок Федерации. После предварительного раунда клубы Высшей Лиги сыграют попарно с командами Первой Лиги. Победители попадут в более престижный турнир на вылет, проигравшие - во второй по силе.

Разрешены обратные замены.

Командам  КУЗБАСС-СШОР  и КУЗБАСС-СШОР Дубль разрешена сквозная заявка на 5 футболистов.

Помимо вышесказанного возможно расширение чемпионата до 16 коллективов.

Названия команд могут претерпеть изменения.

Старт турнира запланирован на 16 мая. Заявочная кампания продлится до 10 мая включительно.

[WidgetTable="Футбол 11х11 | Группа А" #1038124]
[WidgetTable="Футбол 11х11 | Группа А" #1038124]