Зимний сезон ФМФ Зима 2021/22 официально закончен, Зимний сезон ФМФ Зима 2021/22 официально закончен, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

01.05.2022

Зимний сезон ФМФ Зима 2021/22 официально закончен

01.05.2022

30 апреля в ГЦС "Кузбасс" состоялись два последних матча зимнего сезона на паркете. В обеих встречах команды сражались  за кубковые трофеи, где отдали все свои силы и эмоции.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Сначала КемГУ "Корпорации АСИ" и беловский "Коммунальщик" бились за Кубок Кузбасса.

На одиннадцатой минуте футболист чемпионов Кемерово Николай Ускоев мощным ударом открыл счёт в противостоянии. А пять минут спустя  Дмитрий Попов восстановил равновесие после успешной контратаки "АСИ".

Во втором тайме после серии ударов Станислав Агеев забил мяч в ворота подопечных Алексея Кудлая. Этот гол стал победным для "Коммунальщика", который и увез областной Кубок в Белово.

Лучшими игроками финала были признаны Максим Алимов и Александр Сасин.

Самая последняя игра сезона оказалась дуэлью "Лукоморья" и "Черниговца", которые в ушедшем сезоне Суперлиги не попали в ТОП-3 и были очень голодны до победы во втором по значимости кемеровском соревновании.

У обоих клубов не набралось в обойме по две четверки, но у команды Максима Синицына "скамейка" была немного длиннее, чем у коллектива с разреза.

Возможно, это и стало ключевым фактором полного доминирования зелено-черных. В первом тайме у "Лукоморья" отличились Эльдар Ганиев, Михаил Кривцов и Максим Синицын.

Во второй половине встречи Ганиев и Синицын оформили дубли, еще одним точным попаданием отметился Евгений Кабанов. У "Черниговца" гол престижа на счету Руслана Мамаева.

Как итог, "Лукоморье" убедительно победило своего оппонента со счетом 6:1 и выиграло Кубок Кемерово.

Лучшими футболистами встречи стали Руслан Мамаев и Дмитрий Салдаев.