Итоги второй недели чемпионата Кемерово по мини-футболу, Итоги второй недели чемпионата Кемерово по мини-футболу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

29.05.2022

Итоги второй недели чемпионата Кемерово по мини-футболу

29.05.2022

Большинство команд уже сыграло по четыре встречи, и поэтому можно смело заявить, что старт первенства позади. Теперь участники каждой лиги зашли в основную фазу противостояний, освоившись в турнире и познакомившись со своими оппонентами. Таблицы начинают приобретать очертания и делиться на зоны медалистов, середняков и аутсайдеров. Конечно, все еще поменяется, но и некоторые выводы уже напрашиваются сами собой.

СУПЕРЛИГА/ВЫСШАЯ ЛИГА. КВАЛИФИКАЦИЯ

В сильнейшем дивизионе города без потерь идет Коммунальщик. Четыре победы на старте - потрясающий результат. Однако легкие очки беловчанам достаются не всегда. Черниговец изрядно потрепал нервы сине-белым, забив им три мяча в первом тайме. А вот после перерыва свое слово уже сказал чемпион зимней Суперлиги, добыв итоговую победу со счетом 5:3.

Также со стопроцентным результатом идет и Академия АСИ. Студенты вернулись со всероссийского турнира и взяли 6 очков. В матче с Щегловским Пивоваром единственный мяч Игоря Литвинова решил исход встречи, а вот с Progress'ом молодежь вдоволь покуражилась, реализовав большинство своих моментов.

Уверенно провело неделю и Лукоморье, наколотив за две встречи 13 мячей и пропустив лишь дважды.

Одним из самых ярких событий конца мая стало противостояние Поляны Вилладж и Меры. 5 предупреждений, 4 гола, 3 очка для победителя, 2 соперника и лишь одна довольная результатом команда - таков итог этой жаркой встречи.

Предлагаем вам насладиться обзором этой игры и заодно подписаться на ютуб-канал Федерации мини-футбола Кемерово.

Одним из крайне интересных результатов оказалась дебютная победа Щегловского Пивовара и, как следствие, первое поражение Кокса со счетом 4:3.

Грядущая неделя можно поведать о претензии некоторых команд относительно участия в Суперлиге или Высшей Лиги. Подождем, кто пойдет до конца, а кто сдаст позиции.