Детско-Юношеская Лига ФМФ на экваторе предварительного раунда, И пока все увлечены взрослыми баталиями, детская лига добралась до экватора предварительного раунда. , Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

13.06.2022

Детско-Юношеская Лига ФМФ на экваторе предварительного раунда

13.06.2022

Детско-Юношеская Лига ФМФ на экваторе предварительного раунда

В этом году ФМФ Кемерово не только возродила большой футбол в городе, но и вернула себе детское первенство. При поддержке "АСМ "Твой Стадион", ДФЦ "Кузбасс-СШОР", "Щегловского Пивовара" каждую субботу на стадионе "Сибиряк" проходят матчи Детско-Юношеской Лиги "Твой Стадион" среди детей 2012-2016 г.р. Чемпионат проходит по схему, схожей с проведением Высшей/Суперлиги города по мини-футболу. На предварительном этапе команды играют по круговой системе, а после разделятся на лиги. Исключение - 2012 г.р. У них классический двухкруговой турнир. Также помимо медалей чемпионата ребятам предстоит разыграть Кубок Лиги. 

В самом младшем возрасте - 2016 г.р. - принимают участие 10 команд, в том числе одна команда аж из Прокопьевска. Формат непривычный для многих, но очень важный для обучения на начальном этапе - 3х3. Специфичные правила, много забитых мячей и море положительных эмоций - все, что нужно для детского праздника. 

[WidgetTable="2016 г.р. | Предварительный этап" #1039807]

Дети 2015 г.р. играют в формате 3+1. И здесь мы можем наблюдать борьбу 3 школ, успешно работающих с младшими возрастами - "Футботы", "Корпорация АСИ" и "Юниор". Но с этим наверняка не согласятся представители школы "Олимпиец" и, уверен, постараются навязать борьбу за медали.