Продолжается чемпионат Кемерово по большому футболу, Продолжается чемпионат Кемерово по большому футболу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

13.06.2022

Продолжается чемпионат Кемерово по большому футболу

13.06.2022

Предварительный этап чемпионата подходит к концу. В одной группе осталось провести всего по одной игре, а вот в другой - календарь немного "скомкался".

В Группе "А" из трех сыгранных матчей один имел ключевое значение при распределение команд между Высшей и Первой лигами.

Дубль кемеровской СШОР совершил выезд в Юргу, где с трудом одолел местную "Темзу". Хозяева открыли счет в конце первого тайма, благодаря удару Валерия Артюхина. Однако после перерыва гости пошли вперед и вырвали победу. Точными попаданиями в первые десять минут второй половины встречи отметились Иван Барабанов и Сергей Чернов.

Драматизма противостоянию добавил незабитый 11-метровый. Николай Белевич на 88-й минуте мог вырвать ничью для юргинцев, но не смог переиграть голкипера.

"ЛДК" покуражился над "ФК ЧБ" и забил нереальные 26 мячей в его ворота. Вячеслав Потураев записал на свой счет 10 голов, Денис Гришанков - 6, а Андрей Фаломкин - 4. Дубль оформил Роман Ращук, еще по разу огорчили оппонентов Захар Василишин и Максим Щеглов.

Впрочем проигравшие не сильно расстроились из-за результата. Все-таки уровень команд был кардинально разным, да и "ФК ЧБ" два гола забил: Антон Ульрих и Александр Чумак помогли своему коллективу провести самый атакующий матч в этом розыгрыше.

В поселке Ягуновском на стадионе "Юность" свершилось историческое событие. Впервые за последние двадцать с лишним лет на поле в рамках крупного чемпионата вышли друг против друга две местные команды. Более опытные игроки в лице "Индустрии" шансов на победу своим юным товарищам не оставили, однако публика и участники встречи остались довольны.

Тем не менее, матч, завершившийся со счетом 7:0 спокойным назвать было сложно.  Здесь была и красная карточка у Ильи Суспицына за агрессивную игру с одной стороны, и предупреждения у Артёма Аршакяна и Артура Идиатулина - с другой.

В протоколе же были записаны 4 гола Дениса Войтика, 2 - Ивана Скученко и еще один Максима Лелейкина.