Итоги 5-й недели мини-футбольного Первенства, Итоги 5-й недели мини-футбольного Первенства, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

19.06.2022

Итоги 5-й недели мини-футбольного Первенства

19.06.2022

Дождливая погода - то, без чего не возможно представить соревнования на свежем воздухе. Она вносит свои коррективы в игровой процесс, и зачастую одно неловкое движение или прошмыгнувший между перчаток вратаря скользкий мяч могут решить исход матча. В играх ушедшей недели многие команды ощутили на себе все причуды такого футбола.

СУПЕРЛИГА/ВЫСШАЯ ЛИГА. КВАЛИФИКАЦИЯ

В чемпионате Кемерово немного поменялся расклад сил в турнирной таблице.

В перенесенном матче 1-го тура Черниговец вполне уверенно одолел Академию АСИ, которая пропустив четыре мяча,  уже не смогла вернуться в игру и потерпела первое поражение в сезоне. А вот во встрече с Поляной Вилладж академики, уступая в счете в два мяча, смогли переломить ход встречи и совершили камбэк.

В свою очередь Черниговец легко разобрался с Progress'ом и увеличил свою победную серию до шести матчей.

Лидер таблицы Коммунальщик испытал немало трудностей в противостоянии с Лукоморьем. Команда Максима Синицына дала бой коллективу из Белово, но уступила со счетом 1:0 - виновником этого стал Михаил Пархоменко.

Хофброй набрал первые очки в сезоне.  YAMAGUCHI забили два мяча и уже подумали, что легкая победа у них в кармане. Однако аутсайдер соревнований собрал всю свою волю в кулак и смог отыграться во втором тайме.

А одним из ключевых матчей пятницы стало сражение под ливнем между Коксом и Мерой. Заводская команда пришла на игру не в оптимальном составе, но смогла победить звездный состав оппонентов.

Черниговец поднялся на третью позицию, а Кокс идет на четвертом месте. Мера же теперь лишь пятая.

После этого тура определились все участники второго этапа. Коммунальщик, Академия АСИ, Черниговец, Кокс, Мера Перспектива 24 и Лукоморье отправляются в Суперлигу, а Поляна Вилладж, YAMAGUCHI, Щегловский Пивовар, Progress и Хофброй - в Высшую Лигу.

На втором этапе команды проведут двухкруговые противостояния в рамках своих турниров.