Итоги 5-й недели мини-футбольного Первенства, Итоги 5-й недели мини-футбольного Первенства, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт
Дождливая погода - то, без чего не возможно представить соревнования на свежем воздухе. Она вносит свои коррективы в игровой процесс, и зачастую одно неловкое движение или прошмыгнувший между перчаток вратаря скользкий мяч могут решить исход матча. В играх ушедшей недели многие команды ощутили на себе все причуды такого футбола.
СУПЕРЛИГА/ВЫСШАЯ ЛИГА. КВАЛИФИКАЦИЯ
В чемпионате Кемерово немного поменялся расклад сил в турнирной таблице.
В перенесенном матче 1-го тура Черниговец вполне уверенно одолел Академию АСИ, которая пропустив четыре мяча, уже не смогла вернуться в игру и потерпела первое поражение в сезоне. А вот во встрече с Поляной Вилладж академики, уступая в счете в два мяча, смогли переломить ход встречи и совершили камбэк.
В свою очередь Черниговец легко разобрался с Progress'ом и увеличил свою победную серию до шести матчей.
Лидер таблицы Коммунальщик испытал немало трудностей в противостоянии с Лукоморьем. Команда Максима Синицына дала бой коллективу из Белово, но уступила со счетом 1:0 - виновником этого стал Михаил Пархоменко.
Хофброй набрал первые очки в сезоне. YAMAGUCHI забили два мяча и уже подумали, что легкая победа у них в кармане. Однако аутсайдер соревнований собрал всю свою волю в кулак и смог отыграться во втором тайме.
А одним из ключевых матчей пятницы стало сражение под ливнем между Коксом и Мерой. Заводская команда пришла на игру не в оптимальном составе, но смогла победить звездный состав оппонентов.
Черниговец поднялся на третью позицию, а Кокс идет на четвертом месте. Мера же теперь лишь пятая.
После этого тура определились все участники второго этапа. Коммунальщик, Академия АСИ, Черниговец, Кокс, Мера Перспектива 24 и Лукоморье отправляются в Суперлигу, а Поляна Вилладж, YAMAGUCHI, Щегловский Пивовар, Progress и Хофброй - в Высшую Лигу.
На втором этапе команды проведут двухкруговые противостояния в рамках своих турниров.
В Первой Лиге таблица поделилась на две части. В первой шестерке команды идут очень плотно и, скорее всего, именно они разыграют медали. Клубам из нижней половины табеля о рангах придется сильно постараться, чтобы побороться за призовую тройку.
Все возможно, как показывает сезон. Некоторые команды после четырех поражений могут выдать серию из пяти побед подряд - Кедровка, обыгравшая KuzParts, тому пример.
Азот продолжает идти на первом месте, на сей раз зеленые разгромили АСИ. Топкинец теперь шагает следом за ним благодаря трудовой победе над ЦОФ Березовская. Снова отметим Данила Недашковского, который оформил очередной хет-трик. А вот дубль Коммунальщика потерял очки с FC SGP. Инженеры, хоть и проводят не самый лучший сезон, свои бойцовские качества не растеряли.
А Energy, наконец-то, взял первые три очка в одной встрече. Четыре мяча влетели в сетку ворот КСУ.
15 ИЮНЯ
АН Лидер - Энергетик 1 : 3
17 ИЮНЯ
АСИ - Азот 3 : 8
Кедровка - KuzParts 6 : 4
Коммунальщик Дубль (Белово) - FC SGP 4 : 4
КСУ - Energy 0 : 4
Топкинец (Топки) - ЦОФ Березовская 5 : 4
[WidgetTable="Первенство Кемерово | Первая Лига" #1039188]
Напряженным выдался тур во Второй Лиге. Первая тройка одержала тяжелые победы.
Кузбасс ФМ вел в счете в матче с Витой, но проиграл. Концовка встречи получилась жаркой. Красно-белые остались недовольны судейством. Здесь были и обоюдные удаления, одно из которых обернулось восьмиматчевой дисквалификацией для футболиста победившей стороны, и пенальти, и камбэк Виты на последних минутах.
Автоскан с малым количеством замен трижды огорчил упиравшуюся до финального свистка Сибирь. Адвокаты до 39-й минуты вели в счете у КЭМ 2:1 и в итоге одержали победу со счетом 4:2.
Штурмовики смогли подняться в таблице на пару строчек, победив соседей по положению в лиге в лице УПАК-Центра.
Одним из ярких событий тура стала победа решившей свои кадровые проблемы Дины на Кемеровохиммашем. Заводчане после отличного старта немного забуксовали и теперь опустились на пятое место.
15 ИЮНЯ
Вита - Кузбасс ФМ 5 : 3
17 ИЮНЯ
Адвокаты - КЭМ 4 : 2
Автоскан - МФК Сибирь 3 : 0
FC SHTURM - УПАК-Центр 5 : 3
Дина - Кемеровохиммаш 4 : 3
[WidgetTable="Первенство Кемерово | Вторая Лига" #1039189]
В очередном туре Третьей Лиги команды из нижней части таблицы взяли очки у тех, кто находится выше. Лишь Перспектива 24 не оступилась. Игра с Rise of Rice получилась непростой, но победу желтые не отдали.
НК ТЭЦ воспользовалась трудностями Напротив и забила им два безответных мяча. ФК Ата-та недооценил молодых ребят из Янтаря и провалил концовку матча. Бизон чуть не проиграл Плюсу.
В локальном противостоянии Химпром разгромил дубль Progress'a.
Неделя в Четвертой Лиге прошла под знаменем Леруа Мерлен. Сине-красные нанесли первое в сезоне поражение Буревестнику, а также выбили из ТОП-3 команду Puma. В свою очередь Puma обыграла Россети.
Как комментировать столь неоднозначные результаты - не совсем понятно.
Тихо и без шума забралась на вторую строчку Генерация, а Тепловые Сети прервали свою победную серию из пяти матчей, уступив Россетям.