Стартовала шестая мини-футбольная неделя , Стартовала шестая мини-футбольная неделя , Федерация мини-футбола Кемерово и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

22 июня

Стартовала шестая мини-футбольная неделя

22 июня

СУПЕРЛИГА/ВЫСШАЯ ЛИГА. КВАЛИФИКАЦИЯ

В сильнейшем турнире Кемерово завершается последний тур предварительного раунда.

Одной из ключевых игр стало противостояние Коммунальщика и Меры, в котором беловчане оказались сильнее, благодаря чему сохранили отрыв в пять очков от второго места. Академия АСИ и Кокс особых проблем с Хофброем и Поляной Вилладж, соответственно, не испытали. А вот Черниговец расслабился под конец второго тайма и победил YAMAGUCHI  с минимальной разницей в счете.

Щегловский Пивовар одолел Progress и зайдет в Высшую Лигу в качестве ее лидера.

Самое интересное, конечно же, начнется во второй части чемпионата. А на следующей неделе стартует долгожданный Кубок Кемерово. За этот титул поборются восемь лучших команд Квалификационного этапа, на всех стадиях, кроме финала, в парах будет сыграно по два матча.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Интересным получился понедельник и в Первой Лиге. Лидер таблицы Азот не позволил дублю Коммунальщика приблизиться к себе, устроив беловчанам сухой разгром. А Топкинец взял непростые три очка во встрече с FC SGP. Все четыре мяча черно-белых забил Данил Недашковский!

ЦОФ Березовская и Energy устроили настоящую рубку, итогом которой стала победа ЦОФ и три удаления на две команды. Хотя, казалось бы, обе команды уже не претендуют на призовую тройку, однако характер и воля к победе у них никуда не делись.

КСУ закрепился в начале второй части таблицы, победив в напряженном противостоянии KuzParts.

ВТОРАЯ ЛИГА

КЭМ держался в матче с Витой весь первый тайм. Однако во второй половине встречи у команды Дмитрия Томилова закончились силы, и более молодые футболисты оппонентов забили еще пять мячей в ворота Михаила Гулева.

А вот преследователи дружины Дмитрия Глазкова вновь позволили его команде уйти в еще больший отрыв. И Адвокаты, и Автоскан синхронно поделили очки с аутсайдерами дивизиона, сыграв 4:4.

Сибирь и УПАК-Центр никак не хотят мириться со своим положением, и поэтому изо всех сил рвутся наверх. Тем более, что Штурм уступил ш. Тиховой, а Кузбасс ФМ - Дине.

Первый круг практически завершен, посмотрим, как изменится положение участников во второй части первенства.

ТРЕТЬЯ ЛИГА

Третья Лига продолжает подтверждать статус самого тяжелого турнира этого лета. Два лидера таблицы проиграли свои матчи.

Перспектива 24 уступила Напротив, ведя в счете 2:0. В свою очередь команда Сергея Клепова, наконец-то, прервала серию из четырех поражений подряд и вплотную приблизилась к призовым позициям.

Янтарь, провалив старт сезона, теперь и вовсе взобрался в ТОП-3. Бизон недооценил молодую команду Сергея Никошенко и поплатился за это.

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА

Четвертая Лига - единственный турнир, где первый круг закрылся полностью, а матчи в календаре идут ровно на плану.

Ключевой встречей 11-го тура стала встреча Буревестника и Россетей. Хет-трик Никиты Фатеева и дубль Александра Кирьянова утвердили лидерство их команды. Генерация разгромила Леруа Мерлен и взобралась на вторую строчку.

Тепловые Сети вплотную приблизились к призовой тройке, забив в ворота Puma три безответных мяча.

КемПарк прервал свою безвыигрышную серию из пяти встреч и пока еще остается в медальной гонке, а вот уступившая им ГРЭС сейчас сильно жалеет об этом поражении, упустив возможность закрепиться в пятерке.

В самом низу таблицы тоже произошли изменения. Добрый Вечер с разницей в один мяч одолел Элекор и ушел с последнего места. Как говорится, мелочь  - а приятно!

ПЯТА ЛИГА

Внимание всей Пятой Лиги в понедельник было приковано ко встрече лидеров в лице НЛВЗ  и Газпромбанк Автолизинга. Противостояние выдалось крайней напряженным, а его развязка наступила лишь в самом конце. В последние три минута матча голы Александра Никифорова и Дениса Локтева принесли победу команде Владимира Павлова.

За всем этим со стороны наблюдали футболисты Турбо, которые не испытали проблем с кадетами из Пардуса. А КДВ-Яшкино напомнил о себе долгожданной победой над Химмонтажем