Состоялись первые стадии городских кубков, Состоялись первые стадии городских кубков, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

29.06.2022

Состоялись первые стадии городских кубков

27 июня начались кубковые турниры, по традиции без сенсаций, разочарований и скандалов не обошлось. Ливень в теплую погоду добавил изюминки к важности соревнований на вылет.

КУБОК КЕМЕРОВО

Самую уверенную победу в первой игре четвертьфинала одержал безоговорочный лидер Суперлиги Коммунальщик. Беловчане забили шесть голов Поляне Вилладж, и успокоившись, позволили сопернику отыграть под конец матча два  мяча.

Немного неожиданной с учетом результатов квалификационного раунда Супер/Высшей Лиги стала победа Щегловского Пивовара над Академией АСИ.  Перед ответной встречей преимущество в три мяча выглядит убедительной заявкой на проход в полуфинал.

Самым упорным противостоянием стала встреча Лукоморья и Черниговца. Максим Синицын вывел свою команду вперед, однако голы Евгения Голубева и Никиты Лебеденко застали ее врасплох. Минимальная разница в счете практически ничего не значит перед второй игрой, а значит сражение в этой паре должно быть одним из самых жарких.

Кокс усилиями Евгения Першанина смог отыграться в матче с Мерой после гола Никиты Анисимова, но в последние пятнадцать минуты игры силы покинули заводчан. Более звездный состав соперников довел дело до победы и взял реванш за поражение в чемпионате. Отличились Егор Седых, Иван Чевокин и Алексей Горелов.

Лукоморье - Черниговец 1 : 2

Академия АСИ - МФК Щегловский Пивовар 2 : 5

Коммунальщик (Белово) - Поляна Вилладж 6 : 2

Кокс - Мера Перспектива 24 1 : 4

КУБОК ВЫЗОВА

Стадия 1/16 стала роковой для команд Второй Лиги. Почти все ее представители в играх с участниками других дивизионов вылетели из турнира.

Лишь у Адвокатов получилось выбить Energy, у которого в Первой Лиге дела идут не слишком удачно. Кемеровохиммаш дал бой FC SGP, но уступил с минимальной разницей в счете. Шахта им. Тихова, как один из лидеров Второй Лиги, не совладала с KuzParts . Кузбасс ФМ крупно проиграл КСУ. А штурмовики отчаянно сражались с Кедровкой, но тоже пали в бою. Не получилось пройти в 1/8 и у Дины с КЭМ.

Вита и Автоскан решали в очном противостоянии, кто из них будет отстаивать в следующем раунде не только свою честь, но и нести знамя Второй Лиги. Игра выдалась непростой, зелено-черные не досчитались одного гола, чтобы перевести матч в серию пенальти.

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ

Самый массовый Кубок оказался самым богатым на события. Матчей 1/32 финала было много, поэтому выделим самые интересные.

Займер неделей ранее в Пятой Лиге крупно проиграл Пардусу со счетом 9:3 и смог взять реванш в Кубке. Добрый Вечер из Четвертой Лиги не справился с менее статусной командой в лице СВК. Русь, оставшаяся единственной командой последнего по силе дивизиона, которая еще не проигрывала, оступилась в противостоянии с КДВ-Яшкино.

Именно в Кубке Федерации состоялись и первые серии пенальти. Сантос чуть было не обошел Державу. А ГРЭС и Буревестник в единственном матче 1/16 финала в основное время огорчили друг друга по пять раз, в футбольной же лотерее удачливее оказался лидер Четвертой Лиги.

В целом большая часть матчей закончилась победой той или иной команды в один-два мяча.

Одним из ключевых событий стадии 1/32 финала стал скандальный матч между Спектром и КемПарком. На бумаге фаворитом была команда Сергея Варика, но дружина Максима Дерябина  смогла победить в упорном противостоянии со счетом 6:5. На следующий день КемПарк подал протест на судейство, которое, к большому сожалению оказалось не на должном уровне по вине ненадлежащего состояния арбитра. Федерация мини-футбола Кемерово пошла на встречу команде и назначила переигровку. Пожалуй, это первый подобный случай в истории наших соревнований. В пятницу 1 июля Плюс должен был сыграть с победителем этой пары, однако теперь в это время юргинский коллектив снова будет ждать своего соперника по 1/16 финала.

Буревестник - ГРЭС 5 : 5 (пен. 4:3)

Спектр - КемПарк 6:5 (назначена переигровка)

КУБОК ВЕТЕРАНОВ 45+

В кубке самых опытных футболистов сенсаций не случилось. Балтика, которая пока плохо идет в Первенстве, смогла обойти Ростелеком. А УПАК-Центр довел до победы игру с Черниговцем.

Ростелеком - Балтика 1 : 3

УПАК-Центр - Черниговец 5 : 3