Первенство по мини-футболу вышло на финишную прямую, Первенство по мини-футболу вышло на финишную прямую, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

03.08.2022

Первенство по мини-футболу вышло на финишную прямую

03.08.2022

Первенство по мини-футболу вышло на финишную прямую

Первенство по мини-футболу возобновилось после двухнедельного перерыва. Матчей до конца сезона остается все меньше, а это значит, что команды вышли на финишную прямую, где цена ошибки растет, а добывать победы становится еще труднее.


СУПЕРЛИГА

В сильнейшем турнире Кемерово Коммунальщик продолжает уверенно идти на первом месте, правда, в последнее время делает это не без труда. С Мерой была ничья, затем на последних минутах  была вырвана победа у Кокса, и, наконец, добыта виктория над Черниговцем с преимуществом в один мяч.

Черниговец, в свою очередь, покуражился в игре с Лукоморьем, и словно потратил весь голевой запал на команду Максима Синицына. Последние два тура - два поражения: от Меры и вышеупомянутого лидера таблицы. 


А вот дружина Ильи Анаева, лишившись игроков Корпорации АСИ, духом не пала, набрала 7 очков в трех играх, и пока занимает промежуточную бронзовую строчку.

Академия АСИ после перерыва представляет из себя совсем другую команду. Перешедшие из Меры футболисты возродившейся Корпорации АСИ  так и не смогут помочь коллективу со схожим названием. Главный тренер профессиональной команды Алексей Кудлай своих игроков на чемпионат Кемерово так и не отпустил. У участника Первенства России начались подготовительные сборы к предстоящему сезону в Высшей Лиге. В сложившейся ситуации Академия АСИ в спешном порядке привлекла в свою обойму полевых из Поляны Вилладж и дозаявила молодого вратаря ШОР КУЗБАСС Платона Кочемасова. Хватит ли у академиков сил побороться за тройку - вопрос. 

Как показала последняя игра с Мерой, будет тяжело.

Последние два участника элитного дивизиона находятся от призовой тройки довольно далеко. Кокс вернулся в сезон с тремя поражениями и даже успел проиграть Лукоморью, у которого лето, мягко говоря, не задалось. 

Но не будем списывать эти команды со счетов, все-таки это Суперлига, и, можно быть уверенным, оба коллектива свое слово еще скажут!