На стадионе Юность состоялись финалы городских кубков по классическому футболу, На стадионе Юность состоялись финалы городских кубков по классическому футболу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

29.08.2022

На стадионе Юность состоялись финалы городских кубков по классическому футболу

29.08.2022

27 августа в поселке Ягуновском на натуральном газоне стадиона "Юность" состоялись трофейные матчи двух кубков города по футболу в формате 11х11.

Примечательно, что в каждом из финалов участвовала местная команда. И ягуновские и кемеровские болельщики с радостью заполнили небольшие трибуны в один из последних дней лета.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Сначала в бой вступили претенденты на Кубок Федерации - местная Юность и гости в лице Гэлакси. Команда Сергея Поттера уже к перерыву повела в счете 3:0, а во второй половине встречи смогла отличиться еще раз. Больше зрители забитых мячей не увидели. И Гэлакси впервые в своей истории завоевал трофей ФМФ, а подопечные Максима Солодкого забрали малый кубок финалиста.

Лучшими игроками противостояния были признаны Виталий Пинигин (Гэлакси) и Павел Лупиносов (Юность). Также специальный приз Федерации получил голкипер хозяев Дмитрий Сукачев.

Юность - Гэлакси 0:4 (0:3)

Голы: Рустам Аббасов (6'), Роман Лунин-Царев (10'), Джамолиддин Джалолиддинзода (14'), Александр Кравцов (57'),

Обладатель Кубка Федерации - Гэлакси

Финалист Кубка Федерации - Юность

Лучшие игроки

После матча команд Первой Лиги началось сражение представителей Высшей Лиги.

Щегловский Пивовар достойно держался против местной Индустрии-Panda Rolls и смог ответить одним точным ударом после трех пропущенных мячей, однако на большее коллектива Алексея Перескокова не хватило.

Стоит отметить, что этот кубковый трофей стал четвертым подряд  для Индустрии на Первенствах города - 2018, 2019, 2020, 2022 (в 2021 не проводился).

Ключевыми футболистами встречи стали представитель победителей Евгений Кабанов и пивовар Дмитрий Ищенко.

Индустрия - PANDA ROLLS -  Щегловский Пивовар 3 : 1 (2:0)

Голы: Вадим Юдинцев (31'), Евгений Кабанов (32', 51') - Владимир Цыганенко (55')