В Кемерово стартовал чемпионат Кузбасса, В Кемерово стартовал чемпионат Кузбасса, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

06.02.2023

В Кемерово стартовал чемпионат Кузбасса

В первых числах февраля прошли первые матчи областного Первенства и кемеровской Суперлиги по футзалу. 

Некоторые команды провели два матча, а в целом тур получился довольно насыщенным на события с обилием ничейных результатов.


3 ФЕВРАЛЯ, ПЯТНИЦА

 Черниговец (Кемерово) - Кокс (Кемерово) 2 : 2


4 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА

Азот (Кемерово) - КУЗБАСС-СШОР-Дубль (Кемерово) 4 : 6


5 ФЕВРАЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Лукоморье (Кемерово) - Междуречье (Междуреченск) 4 : 4

Междуречье (Междуреченск) - Мера Перспектива 24 (Кемерово) 5 : 5

Коммунальщик (Белово) - КУЗБАСС-СШОР-Дубль (Кемерово) 5 : 3


Открывали турнир старожилы ФМФ Кокс и Черниговец, результат матча между которыми пошел сразу в две таблицы. После ничейного первого тайма напряжение выросло настолько, что судьям пришлось показывать желтые карточки. А два игрока команды с разреза и вовсе увидели перед собой красный свет.

В итоге заводчане не смогли удержать преимущество при счете 2:1, несмотря на потерю у соперника ключевых футболистов.

Сутки спустя дубль МФК КУЗБАСС в тяжелой борьбе переиграл Азот. Счет 4:4 держался до самой последней минуты, во время которой зеленые все же дрогнули и дважды пропустили.

Самым насыщенным на события днем, конечно же, стало воскресенье. Вернувшее в турниры ФМФ Междуречье проводило сразу два матча.

В первом случае Лукоморье постоянно вело в счете, но все же поделило очки с гостем областной столицы. А во втором - уже сам междуреченский коллектив уходил в отрыв, но теперь Мера Перспектива 24 свела встречу к мировому исходу.

В последнем противостоянии дублеры МФК КУЗБАСС забили два мяча в ворота лидера Суперлиги. Однако, Коммунальщик за счет опыта смог вернуться в игру и добыть уверенную победу.


Предстоящая неделя подарит нам еще пять матчей, один из них пройдет с участием Металлурга из Гурьевска, который до этого не паркет пока не выходил.

[WidgetTable="Чемпионат Кузбасса | Чемпионат Кузбасса" #1050368]

Таблица

[WidgetTable="Первенство Кемерово | Суперлига" #1050374]

Таблица