КемПарк - чемпион Четвртой Лиги, КемПарк - чемпион Четвртой Лиги, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

17.03.2023

КемПарк - чемпион Четвртой Лиги

В Четвертой Лиге сезон завершился раньше всех остальных турниров. После первого круга на награды уверенно претендовала группа из шести команд, а выше всех шел Заряд. Однако итоговую призовую тройку вряд ли получилось бы угадать в том виде, в котором она оказалась. Все-таки футбол не перестает удивлять.

[WidgetTable="Первенство Кемерово | Четвертая Лига" #1045293]

1 место - КемПарк

Сергей Варик долго вел свою команду к успеху и спустя несколько лет поднял над головой чемпионский кубок. Дружный коллектив и хорошее усиление в последние сезоны дали свои плоды. По ходу турнира не все получалось, но второй круг прошел практически без осечек - лучше выступила лишь ГРЭС.

Зеленые забили больше всех мячей, причем забивали все, и никто из футболистов не попал в тройку снайперов, что говорит взаимозаменяемости и целостности команды! По пропущенным мячам чемпион тоже на первом месте - меньше всех голов влетало в его сетку. 

Золото абсолютно заслуженно! Поздравляем КемПарк с этим успехоми и желаем побед и продуктивного роста по лигам!


2 место - ГРЭС

Команда ГРЭС уже давно выступает в ФМФ, а костяк команды практически не меняется, также как и опытный вратарь-ветеран Андрей Шкуратов. Во многом благодаря этому и получилось добыть серебро в этом сезоне. 

В атаке солировал Денис Мартьянов, который наколотил 36 голов и стал лучшим бомбардиром Четвертой Лиги!

Старт у сине-белых не особо задался, а вот второй круг прошел на пять с плюсом - лишь одна ничья в игре с КемПарком.

Поздравляем!


3 место - 3аряд-СИБЭСК

Коллектив Виталия Баулина сделал еще шаг наверх - в копилку к серебру Пятой Лиги добавилась бронза в Четвертой.

Первый круг команда провела лучше всех, а дальше уже было сложнее. Тем не менее, слаженная игра и стабильный состав принесли результат! 

Новичок команды Николай Морозов забил 29 голов и стал третьим в общем списке бомбардиров!

Поздравляем!


4 место - НЛВЗ

Молодые парни с парой опытных ветеранов хорошо провели сезон, но до медалей не хватило совсем чуть-чуть. В последнем туре в очном противостоянии с ГРЭС не получилось зацепиться даже за ничью, однако результат можно считать вполне достойным!


5 место - Тепловые Сети

6 место - Держава

Тепловые Сети весь первый круг шли в ТОП-3, но потом что-то сломалось, навалились проблемы с составом и неудачи. Держава также некоторое время могла цепляться за тройку, но длины скамейки не хватило. При этом  обе команды потрепали нервы лидерам и повлияли на распределение мест на пьедестале!


7 место - Динамо

Динамовцы не изменяют себе - много забивают, еще больше пропускают. Армен Сумбатян вместе с игроком ГРЭС в очередной раз забирает приз лучшему бомбардиру турнира. Иногда кажется, что задачи Динамо на сезон - это индивидуальная награда нападающему! 

Отметим, что Александр Колода стал вторым по забитым мячам в Четвертой Лиге!


8 место - Газпромбанк Автолизинг

9 место - Леруа Мерлен

10 место - Потенциал Сибири

Газпромбанк Автолизинг после летнего чемпионства в Пятой Лиге оказался не готов к новым вызовам. Провал Леруа Мерлен трудно объясним, все-таки эту команду в последнее время привычнее видеть в верхней части таблицы. А возвращение Потенциала Сибири Юрия Денисова, мягко говоря, не удалось.


Спасибо всем командам за сезон и до встречи летом!