В Чемпионате Кемерово по футболу 11х11 будет новый чемпион, В Чемпионате Кемерово по футболу 11х11 будет новый чемпион, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

08.08.2023

В Чемпионате Кемерово по футболу 11х11 будет новый чемпион

08.08.2023

В Чемпионате Кемерово по футболу осталось не так много матчей. В  прошедшее воскресенье выяснилось, что Индустрия не сможет сохранить главный кубок у себя, и в конце сезона мы узнаем нового обладателя трофея, но обо всем по порядку.

3 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

МФК КУЗБАСС-СШОР - ФК SPORTEV 0 : 0

Футзалисты из МФК КУЗБАСС-СШОР приступили к своим прямым обязанностям и вовсю готовятся к предстоящему сезону Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей Лиги. А сезон по классическому футболу, который для подопечных Алексея Кудлая не представляет никакой ценности, доигрывать надо.

Сергей Михайлович Ворона, как один из организаторов команды 11х11, добавил в состав целую когорту ветеранов, которые в матче против SPORTEV засушили игру, но и забить тоже не смогли.

ФК Щегловский Пивовар - ФК Юность 2 : 2

Юность, проводившая встречу в Кемерово, смогла уйти от поражения в противостоянии с Щегловским Пивоваром лишь  в самой концовке.

Первый тайм прошел без знаковых событий в равной борьбе, а все самое интересное началось после перерыва. Евгений Голубев вывел вперед клуб Алексея Перескокова на 53-й минуте, а тридцать минут спустя Дмитрий Ищенко упрочил преимущество пивоваров. Казалось бы, что исход игры ясен.

Однако Роман Лунин-Царев почти сразу же отыграл один мяч, а Артем Григорьев на 90-й минуте сравнял счет. В это же время Сергей Вормсбехер успел схлопотать два предупреждения и покинул поле.

Итог - ничья!

ЛДК - ФК ЧБ 10 : 4

ЛДК без должного настроя подошел к матчу с аутсайдером, который даже мог забивать первым. Но конечном счете класс в разнице команд сказался на 16-й минуте. Опытнейший Юрий Лобатнев забил первый мяч своей команды. А затем за десять минут коллектив Андрея Фаломкина провел еще четыре мяча в ворота ФК ЧБ.

Когда счет стал 7:0 в пользу представителей Ледового Дворца Кузбасс дружина Ивана Чернобелова встрепенулась и забила три довольно хороших гола. Эмоциональный подьем проигрывающих сыграл с ними злую шутку, и ЛДК на опыте довел счет до крупного. ФК ЧБ в свою очередь смог отметиться еще одним точным попаданием.

6 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ФК СШОР - Шахтер (Анжеро-Судженск) 5 : 1

ФК СШОР, как один из главных претендентов на золото,  в минувшее воскресенье обязан был брать три очка, да еще и на родном стадионе.  К чести гостей, в первом тайме они атаковали реже, но намного острее. К сожалению, для Шахтера, забить первым он не смог. В свою очередь, подопечные Сергея Богочева провели два мяча в самой концовке первого тайма, они, пожалуй, и стали определяющими.

Во второй половине встречи сшоровцы довели дело до уверенной победы, а подопечные Валерия Мосина ответили одним точным ударом при счете 3:0 в пользу соперника.

Наглядно о матче - в традиционном сюжете анжерского ТВ.

ава

ФК Тайга (Тайга) - Индустрия 1 : 1

Вот мы и подобрались к самому интересному. Последний матч недели для его участников был настолько важным, насколько это возможно. Для продолжения борьбы за чемпионство обеим командам нужна была только победа.

Два сверхклассных клуба играли в умный футбол с единственно возможной целью добыть три очка. Александр Клышевский открыт счет на 25-й минуте и порадовал местных тайгинских болельщиков. После перерыва накал в матче усилился, участники противостояния набрали на двоих пять предупрежений, четыре из которых пришлись на состав Индустрии. И это не удивительно, все-таки красно-белые - действующий чемпион летнего розыгрыша чемпионата Кемерово, отдавать трофей им никак не хотелось.

В итоге же Вадим Юдинцев смог сравнять счет на 90-й минуте, установив окончательный счет 1:1. Эта ничья лишила обе команды борьбы за первое место.

Теперь за главный приз борются только ЛДК и СШОР. Причем у первых еще три матча в запасе, а воспитанники кемеровской футбольной школы уже сыграли свою последнюю игру и просто ждут осечки своего главного оппонента.