Приближается конец Чемпионата по футболу, ЛДК продолжает погоню за СШОР, Приближается конец Чемпионата по футболу, ЛДК продолжает погоню за СШОР, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

15.08.2023

Приближается конец Чемпионата по футболу, ЛДК продолжает погоню за СШОР

15.08.2023

Близится конец чемпионата по классическому футболу. Напомним, что на золотые медали претендуют две команды: СШОР, который уже сыграл все свои матчи, а также ЛДК, устроивший отчаянную погоню за своими юными оппонентами.

Индустрия и Тайга борются за место на пьедестале, а остальные коллективы пытаются набрать как можно больше очков, чтобы обеспечить себе хороший посев при формировании сетки плей-офф Кубка Кемерово и Кубка Федерации. В первом турнире сыграют первые шесть команд соревнований, а все остальные - сразятся за второй по значимости трофей.

8 АВГУСТА, ВТОРНИК

Гэлакси Эксперт-Шина - Кузбасс им. В.А. Раздаева 5 : 3

Подопечные Сергея Поттера добыли волевую победу в противостоянии с дружиной Олега Кривошеева. Уступая по ходу матча со счетом 2:0, Гэлакси отквитал один мяч  перед самым перерывом, а затем на кураже смог даже соперника.

10 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

ФК Юность - Кузбасс им. В.А. Раздаева 6 : 1

Второй матч за три дня Кузбассу тоже не покорился. Хотя ребят сложно в чем-либо упрекнуть, все-таки играть против более старших товарищей на их поле довольно сложно. К 50-й дубли оформили Павел Лупиносов, Виктор Раубе, а также точным ударом отметился Игорь Шинкевич.  Вскоре Глеб Клепиков, как оказалось впоследствие, забил гол престижа. Точку в матче поставил Егор Седов.

ФК Щегловский Пивовар - Мета 8 : 1

Пивовары легко разобрались с  Метой и закрепились в первой пятерке. У команды Алексея Перескокова есть хорошие шансы подняться еще на одну строчку выше.

ФК ЧБ - ФК SPORTEV 0 : 1

Битва команд из нижний части таблицы получилась довольно напряженной.  Все решил "подарок" вратаря ФК ЧБ в первом тайме, которым воспользовался его бывший игрок. Иван Саиганданов не промахнулся в пустые ворота с пары метров. Во второй половине встречи проигрывающие пытались сравнять счет, сотрясли перекладину чужих ворот, но все осталось неизменным. В результате победа досталась клубу Александра Кравцова.

13 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Шахтер (Анжеро-Судженск) - Индустрия 1 : 5

Индустрия не испытала проблем на выезде во встрече с местным Шахтером. Дубль Вадима Юдинцева, голы Константина Мальцева, Ивана Ломакина и Егора Демочко принесли победу красно-белым. Со стороны анжеро-судженцев точным ударом отметился Илья Бондаренко.

Новостной выпуск от хозяев прилагается.

Также отметим, что Шахтеру присвоены три очка за встречу с МФК КУЗБАСС-СШОР. Этот матч не состоится. Кемеровчане доигрывают сезон другим составом, преимущественно ветеранами.

ФК Тайга (Тайга) - ЛДК 3 : 3

Неделю закрывала очередная битва титанов. Тайга играла на выезде, обеим командам кровь из носа нужны были три очка. Непросто пришлось и судейской бригаде, решениями которой гости остались недовольны.

Команда Владимира Кулагина забила первой - в первом тайме отличися второй бомбардир тайгинцев Кирилл Артеменко, а после перерыва началась настоящая рубка. Спустя десять минут после возобновления встречи забил уже главный снайпер Тайги Павел Мелешков. Вскоре  Михаил Пархоменко размочил счет в пользу ЛДК, а минуту спустя Дмитрий Воробей уровнял шансы команд на успех. И почти сразу же Евгений Теремецкий снова вывел гостей вперед.

К 90-й минуте команды оба клуба уже набрали восемь карточек на двоих, шесть из которых пришлись на подопечных Андрея Фаломкина.

Завершил это жаркое противостояние гол Дмитрия Воробья с пенальти. Ничья 3:3!

ЛДК остается в чемпионской гонке, теперь права на ошибку уже нет. Нужно брать шесть очков из шести возможных. А ведь впереди еще встреча с Индустрией, которая упустила первое место, но еще борется за медали.

Тайга пока четвертая, но имеет неплохие шансы на удачное завершение сезона. В ближайшие десять дней мы все узнаем!