Итоги Пятой Лиги: дубль Азота - чемпион!, Итоги Пятой Лиги: дубль Азота - чемпион!, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

13.09.2023

Итоги Пятой Лиги: дубль Азота - чемпион!

Ушедшим летом  борьба за первое место в последнем дивизоне иерархии ФМФ  получилась нешуточная. По ходу сезона ретировалась Дружина, а вот Азот-дубль и Спектр до последнего тура претендовали на золотые медали.

При этом Спектр в очных противостояниях дважды обыграл заводчан, однако ничья в предпоследнем туре с той же Дружиной, которая боролась за тройку, предопределила исход  чемпионской гонки.

У зеленых подобрался хороший боевой состав, собранный из молодых и опытных игроков.  На некоторые матчи порой привлекались ребята и из основного состава. В нападении был неудержим Евгений Афанасьев, который стал вторым снайпером лиги, а в межсезонье из ГРЭС к нему на помощь пришел Денис Мартьянов, также регулярно забивавший голы.

И конечно же отметим мощнейший поход азотовцев в Кубке Кемерово, клуб Пятой Лиги прошел команды Высшей Лиги АН Лидер, Щегловский Пивовар и достойно сыграл  с представилем Суперлиги Мерой. В финале Кубка Лиги Азот-дубль уступил Тепловым Сетям.

Это лето однозначно можно считать успешным для дубля Азота, с чем мы его и поздравляем! Ждем повышения в классе!

Азот-дубль - чемпион Пятой Лиги в летнем сезоне 2023


Спектру совсем чуть-чуть не хватило до первого места. Но в любом случае стоит признать успех команды Максима Дерябина, которая долгие сезоны болталась внизу Пятой Лиги. 

С приходом опытнейшего Станислава Силкина, который стал третьим бомбардиром Лиги, а также 20-летнего Никиты Бажайкина, наколотившего важную часть мячей Спектра, игра преобразилась, что и принесло положительный результат! 

Жаль, что стартовые туры вышли смазанными - лишь 3 очка в трех первых матчах. В любом случае серебро - отличный результат и заслуживает аплодисментов!

Спектр - серебряный призер Пятой Лиги в летнем сезоне 2023


Дружина шла по дистанции нестабильно. Победные серии чередовались с безвыигрышными, были и проблемы с составом, но в нужный момент находились силы, и результатв итоге оказался достигнут. 

Тем более, что состав у команды для Пятой Лиги довольно крепкий. Несколько молодых ребят и поигравшие на высоком уровне спортсмены плюс вратарь Максим Усов, который в представлении не нуждается, помогли команде забраться в тройку! 

Дружина, принимайте наши поздравления!

Дружина - бронзовый призер Пятой Лиги в летнем сезоне 2023


Всего одного очка не хватило молодежи из ЛТД под руководством Николая Макарова, который сам принимал участие на позиции вратаря в матчах второго круга. Будем верить, что это только начало, и своего успеха парни еще добьются!

Пятым стал Медлайн, который лихорадило весь сезон. Ниже расположились Элекор, LION, Пардус и Турбо. Все пять команды примерно одного уровня, но бороться за медали пока оказались не готовы. 

Лучшим бомбардиром лиги второй сязон подряд стал Данил Горяев, наколотивший 48 голов из 79 командных!

Замкнули таблицу дебютанты соревнований Траснгаз и Интернационал, сильно обновившийся в перерыве. Надеемся, что команды в межсезонье сделают необходимые выводы и выступят зимой намного лучше!

[WidgetTable="Первенство Кемерово | Пятая Лига" #1054551]

Таблица

# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 Азот-дубль
2 Спектр
3 Дружина
4 ЛТД
5 Медлайн
6 Элекор
7 LION
8 Пардус
9 Турбо-МB ТРАК
10 Трансгаз
11 Интернационал