Азот - чемпион Высшей Лиги!, Азот - чемпион Высшей Лиги!, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

13.09.2023

Азот - чемпион Высшей Лиги!

Борьба в Высшей Лиге после предварительного этапа получилась интересной. Все команды держали набранный ход, а на итоговое распределение мест повлияли отдельно взятые очные противостояния.

Основа Азота поддержала успех своего второго состава и также взяла золотые медали, пройдя вторую часть сезона лучше всех! В нападении были неуловимы Владислав Заднепровский и Максим Волков, в воротах тащил Олег Кудрик, да и другие футболисты в зеленом делали все четко и слаженно, что и привело к завоеванию трофея!

Азот - Чемпион Высшей Лиги в летнем сезоне 2023


АН Лидер немного отстал от чемпиона, хоть и стартовал после перерыва также с 14 очками. Братьям Агиевым и их товарищам не хватило лишь 4 очка до первого места. Но в любом случае серебряные медали Высшей Лиги - результат достойный уважения!

АН Лидер - серебряный призер Высшей Лиги в летнем сезоне 2023


Хофброй стал третьим, что не удивительно! Достаточно посмотреть на состав команды, и все встанет на свои места. Где-то в памяти всплывают славные времена Перекрестка-Ойла, но теперь уже под другим названием игроки того состава, которых большая часть в Хофброе, берут бронзу Высшей Лиги!

Вторым бомбардиром Лиги стал Дмитрий Воробей, который забил 30 мячей!

Хофброй - бронзовый призер Высшей Лиги в летнем сезоне 2023


YAMAGUCHI и Щегловский Пивовар набрали по 21 очку в 21 турах.  Но расстраиваться не стоит, ведь первые могут гордиться своим дублем из Четвертой Лиги, а вторые - вышли в финал Кубка Кемерово по большому футболу.

Безоговорочным аутсайдером стал чемпион зимней Первой Лиги Топкинец, который так и не смог адаптироваться к новым вызовам!  В качестве утешения для команды можно порадоваться за Данила Недашковского, который стал главным бомбардиром Вышки, забив 46 мячей! Этот потрясающий результат!