Детско-Юношеская Лига. 12 игровая неделя, Итоги, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

07 февраля

Детско-Юношеская Лига. 12 игровая неделя

07 февраля

Детско-Юношеская Лига. 12 игровая неделя

Первенство Детско-Юношеской Лиги преодолело экватор и настала пора самых важных матчей. Прошедший тур был насыщен большим количеством игр, часть команд доигрывала пропущенные матчи, и поэтому у них было по два матча. Также стартовали розыгрыши Кубков Лиг. Обращаем Ваше внимание, что команды в Кубках распределены не по их лигам, в которых они играют, а по годам рождения. Сам розыгрыш проходит по классической олимпийской системе.

Расскажем о самом интересном, произошедшем в Первенстве в эти выходные. Более подробно вы сможете посмотреть в соответствующем разделе сайта. 

ВЫСШАЯ ЛИГА до 14 лет

"Кузбасс им В.Раздаева-2010" - в финальной части Первенства Кузбасса по мини-футболу. А вот судьба второй путевки определится в эти выходные. Сразу 3 команды претендуют на нее - "Football Skills-2010", "Импульс-2010" и "Юргинец". Также в эти выходные в матчах в СОК "Кировец" решится распределение по лигам на втором этапе. 

ПЕРВАЯ ЛИГА до 14 лет 

Центральным матчем выходных стал матч между лидерами лиги - "FS-2010-ЛФЛ" и "Импульс-2011-Красные". В спортивном зале "Динамо" команды устроили настоящую перестрелку. забив на двоих 16 мячей. Особенно отличились Арсений Овсянников, забивший 5 мячей, и Захар Емельянов и Степан Лебедев, забившие 4 и 3 мяча соответственно. Точнее в этот вечер был были "желто-синие" - 9:7. Команды сравнялись по количеству набранных очков, и лишь за счет личных встреч "скиллсы" поднялись на первое место. 

ВЫСШАЯ ЛИГА до 12 лет

"FS-Рондо" завершил квалификацию 2 победными матчами и начнет матчи Лиги Б в группе лидеров, скорее всего с первого места. "FS-2012-Оранжевые" весь сезон идут без поражение, отрыв 6 очков от ближайшего преследователя и выход в финальную часть Первенства Кузбасса. 

ВЫСШАЯ ЛИГА до 10 лет

"Альянс" и "Импульс-2015" продолжают погоню за лидером - плотниковским "Титаном". В субботу, "Альянс" обыграл "Кузбасс-2014", а вот в воскресенье уступил "Импульсу-2015". Счет личных встреч между ними по сумме двух встреч стал 11-11, но общая разница мячей лучше у "Альянса". Отставание от "Титана" 2 очка, но у них на 2 игры больше. При этом "Импульс" еще не играл с ними очные встречи. Нас ждет увлекательная развязка сезона

ПЕРВАЯ ЛИГА до 10 лет 

МФА "Кузбасс-2014" вернул в свою заявку Окунькова Максима, благодаря чему в субботу они смогли обыграть "Football Stars", а Максим отличился 6 раз в этом матче. Но вот в воскресенье этого уже оказалось недостаточно - 0:4 от "Альянса"

ВТОРАЯ ЛИГА до 10 лет 

Юргинский "Старт" двумя уверенными победами возвращает себе первую строчку в турнире, отрываясь на 6 очков. При этом у СШОРа на 2 игры меньше, очная их встреча закончилась в ничью. Прогноз - в их личной встрече решится судьба золота. 

ВЫСШАЯ ЛИГА "Б" до 9 лет 

Дети 2015 г.р. вышли во второй этап, где они разделились на 4 лиги - Высшая Лига "А", Высшая Лига "Б", Первая Лига "А" и Первая Лига "Б". Команды вышли с золотыми очками, набранными в матчах между собой. Во втором этапе команды сыграют 2 круга с учетом уже сыгранных матче. В воскресенье "Футболия" не без труда обыграла "Олимп" 4:2, а потом крупно обыграла девочек из СШОРа - 8:0. 6 очков - и первое место в таблице. 

ПЕРВАЯ ЛИГА "А" до 9 лет 

Вояж юргинского "Старта" в кузбасскую столицу стал успешен и в матчах Первой Лиги "А" 2015 г.р. Крупная победа над "Олимпийцем" - 9:3, яркая перестрелка с "Football Stars" - 9:7 - и выход на первую строчку в таблице. 

КУБОК ЛИГИ 2008 г.р. 

"Ракета-2" выдала невероятную концовку в матче с "Новосибирск-Д-2", отыгравшись с 1:4 на 5:4. В 1/2 финала они встретятся с "Импульсом"

КУБОК ЛИГИ 2010 г.р 

"Олимп", будучи фаворитом в матче с "Ракетой", неожиданно уступил со счетом 2:6. Еще одна волевая победа "Ракеты" в Кубках. "FS-2010-ЛФЛ" уверенно обыграл "Торнадо". В 1/4 финала их ждет встреча с "Кузбассом", идущим практически без поражений в этом сезоне. 

КУБОК ЛИГИ 2013 г.р. 

Подопечные Алексея Петрунникова смогли одолеть "Альянс-2014" в 1/8 Кубка Лиги со счетом 6:2. "Белые" неплохо начали и повели в счете. Но разница в возрасте сказалась. Уже к перерыву счет стал 2:2, а второй тайм оказался за "Кузбассом" - 6:2. Видео матча есть в нашей группе в ВК. 

КУБОК ЛИГИ 2014 г.р. 

Сразу 5 матчей состоялось в этом Кубке. Но если в 4 матчах не было сюрпризов и фавориты уверенно победили, то в матче МФА "Кузбасс-2015" и "Кузбасс-2014" интрига была до последнего момента. "Синие" вели по ходу встречи 2:0, но в последние 5 минут "желтый" "Кузбасс" сумел сравнять счет. Хорошая равная игра двух хороших команд закончилась серией пенальти. Пенальти - всегда лотерея, особенно среди детских команд. Удача была за подопечными Алексея Петрунникова - 4:2 по пенальти и выход в 1/4 финала. В других матчах в 1/8 вы "Кузбасс-СШОР" и "Кузбасс-СШОР-Д", в 1/4 финала - "Кузбасс", "Импульс Синие"