Черниговец - обладатель Кубка Кузбасса, Черниговец - обладатель Кубка Кузбасса, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

17 апреля

Черниговец - обладатель Кубка Кузбасса

Финал второго по значимости областного турнира по футзалу полностью оправдал свой статус. Матч получится просто невероятным по своей развязке со своим главным героем. Но обо всем по порядку.

Кокс (Кемерово) - Черниговец (Кемерово) 3:3 (пен. 3:4)

Перед стартовым свистком у Кокса набралось две четверки, у Черниговца было лишь две замены. Зато голкиперов у каждой команды было аж по двое.

Первый тайм остался за заводчанами - в конце первого тайма отличились Виктор Раубе и Рустам Нургазинов. Сразу же после перерыва счет стал 3:0, мяч на свой счет записал Станислав Булакин.

Казалось бы, что исход встречи предрешен. Но у Михаила Пархоменко были другие взгляды относительно победителя встречи. За две минуты игрок Черниговца отыгрывает два мяча, после чего игра становится жестче, и арбитры начинают раздавать желтые карточки. Нервы сдавали, и Кокс нарушил правила в шестой раз за тайм.

Исполнять 10-метровый вызвался  Михаил Пархоменко и мощно послал мяч мимо Дмитрий Князева.

После такого камбека Черниговец было уже не остановить, серия пенальти подарилиа команде с разреза титул обладателя Кубка Кузбасса по футзалу!

Невероятный матч и яркий финал!

Лучшими игроками противостояния признаны исполнитель главной роли в этом триллере Михаил Пархоменко и голкипер проигравших Дмитрий Князев.