Чемпионат по футболу стартовал!, Чемпионат по футболу стартовал!, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

24 мая

Чемпионат по футболу стартовал!

24 мая

Завершились первые матчи Предварительной стадии Чемпионата Кемерова по классическому футболу в формате 11х11.

Игры получились разношерстными, давайте разбираться чей дебют оказался удачливее.

Группа "В"

Открывала сезона "Тайга", в гости к которой приезжал "Гэлакси Эксперт-Шина". Кемеровчанам выезды за пределы родного города редко даются легко, особенно, если уровень команд разнится. Коллектив Сергея Поттера набрал к основному составу лишь одну замену, да и то пришлось начинать встречу в меньшинстве - пара футболистов припозднилась.

Первый тайм остался за хозяевами 3:1, а после перерыва силы совсем покинули "Гэлакси". На стороне "Тайги" было домашнее поле, болельщики и длинная скамейка, которая пригодилась в жаркую субботнюю погоду.

Итог 7:2 - уверенная победа дружины Владимира Кулагина.

Оставшиеся два матча подгруппы прошли по совершенно разному сценарию.

"КУЗБАСС-Дубль" разгромил "Мету", а новичок наших турниров "Провинция им. Ю.Г. Наговицына" с разницей в один мяч уступил СШОР.

Гэлакси Эксперт-Шина - Тайга 2 : 7

КУЗБАСС-Дубль - ФК МЕТА 15 : 1

Провинция им. Ю.Г. Наговицына - СШОР 1 : 2