Новость

14.06.2024

Игра в жаркую погоду

14.06.2024

Игра в жаркую погоду

Комитет Детско-Юношеского Футбола ФМФ Кемерово просит уделить Ваше внимание подготовке к игре в жаркую погоду!!!

В ближайшие выходные ожидается выше +30 градусов. Обращаем ваше внимание, что это накладывает отпечаток на подготовку к играм детского первенства, которые традиционно проводятся днем. 
Для предотвращения ситуация, связанных с перегревом, необходимо: 

1) соблюдать питьевой режим - запаситесь водой, судьи будут делать питьевые паузы в середине каждого тайма

2) носить головные уборы - на голове желательно использовать платок/бандану для того, чтобы голову не напекло. Обращаю ваше внимание, что кепка - худший вариант, т.к. жесткий козырек небезопасен во время игры 

3) ни в коем случае НЕЛЬЗЯ лить воду на голову!!! Это ускорит перегрев организма, а не наоборот

4) на стадионе возле туалета есть кран с водой. Игроки могут намочить игровые футболки. Вода в кране только холодная, холодная футболка будет помогать от перегрева.

Всем хороших игр!

Партнеры

  • МАУДО "СШОР по футболу"
  • Российский футбольный союз
  • Федерация футбола Кемеровской области
  • Корпорация АСИ
  • Мини-футбольный клуб "Кузбасс"
  • Академия РФС
  • Губернский центр спорта "Кузбасс"
  • Блог ЧБ
  • Агентство спортивных мероприятий "Твой Стадион"
  • БЕТСИТИ Суперлига по футзалу
  • Высшая Лига по футзалу
  • Администрация Беловского городского округа
  • АКБ Альянс