Тайга - обладатель Кубка Кемерова по футболу, Тайга - обладатель Кубка Кемерова по футболу, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

11 сентября

Тайга - обладатель Кубка Кемерова по футболу

11 сентября

В минувшее воскресенье 8 сентября  футбольный клуб "Тайга" при родных трибунах на стадионе "Локомотив"  в финальном матче за Кубок Кемерова принимал гостей из столицы нашей области - команду "Юность-Индустрия".

Уступая к 43-й минуте кемеровчанам  в два мяча, подопечные Владимира  Кулагина проявили несгибаемый характер и смогли сравнять счет, а затем и вырвать победу!

У тайгинцев дублем отметился Иван Зайков, а также отличился Евгений Теремецкий, уверенно реализовавший 11-метровый удар. У коллектива Михаила Логинова один мяч забил Евгений Кабанов, а второе взятие ворот соперника было зафиксировано после автогола Евгения Теремецкого.

Стоит отметить, что при счете 2:2 Рустам Нургазинов не смог с "точки" переиграть вратаря "Тайги".

Встреча проходила в упорной борьбе, о чем говорят обилие предупреждений  и удаление Виктора Раубе на последних минутах противостояния.

"Тайга" впервые в своей истории завоевала Кубок Кемерова, с чем мы и ее и поздравляем!

Похвалим и финалистов, которые проделали долгий путь, и приложили все усилия для достижения положительного результата.

Лучшими игроками встречи признаны Иван Зайков и Евгений Кабанов.