Новость

03 марта

Вышка отстрелялась первой! Хофброй забирает золото регулярки!

03 марта

Вышка отстрелялась первой! Хофброй забирает золото регулярки!

Регулярное Первенство в Высшей Лиге закончилось раньше всех. 

Как и предполагалось, уверенное первое место, а вместе с ним и золотые медали забрал Хофброй. Что уж говорить, сине-белые еще в Осеннем Кубке Вызова показали всем свои амбиции, крупно разгромив Экострой в финале предсезонного турнира.

В вышке Хофброй катком прошелся по всем соперникам, потеряв очки лишь однажды, а именно сыграв вничью всё с тем же Экостроем, занявшим второе место в Лиге. Отрыв составил колоссальные 15 очков.

Представители баварского ресторна забили в 1.5-2 раза больше других команд, и в 2-3 раза меньше пропустили.

Конечно же, стоит отметить огромный вклад в успех экс-капитана МФК КУЗБАСС Алексея Горелова, который со своими 28 голами пока является одним из главных претендентов на звание лучшего снайпера. 

Да и других опытных игроков со счетов списывать не надо: Пуртов, Воробей, Тайченачев, Артёмов... плюс пара вратарей Туренко-Чекменёв. Все они сделали своё дело, и являются основными фаворитами на победу в плей-офф Высшей Лиги.

Многие эксперты местного футзала сразу говорили, что сине-белым нужно играть в Суперлиге. Поэтому надеемся, что увидим Хофброй в элите кемеровского футзала уже в ближайшее время.

Хофброй - победитель регулярного Первенства Высшей Лиги


Заслуженное серебро взял Экострой. У этой дружины во второй части сезона с составом стало совсем туго, поэтому восхождение на пьедестал забрало очень много сил.

Так или иначе, коллектив Дениса Дейчука докатил до медалей и может быть доволен вторым местом!  Лучшие после лучших - звучит гордо!

И обязательно стоит отметить роль статусного для нашей ФМФ голкипера Кирилла Кашеутова, который стал лучшим бомбардиром команды с 11 мячами в активе!

Экострой - серебряный призер регулярного Первенства Высшей Лиги


Поляна Вилладж забирает бронзу! Понизившись в классе, эта команда по своей традиции испытывала проблемы с составом, но в ключевых встречах с прямыми конкурентами набрали нужные очки.

Кто-то скажет - повезло? Но все мы знаем, что везёт сильнешим! Один комплект наград у Поляны уже в кармане. Как сложится в плей-офф, узнаем совсем скоро!

Поляна Вилладж - бронзовый призер регулярного Первенства Высшей Лиги


На расстоянии одной победы от топ-3 остановились Правильные Технологии и Тайм.

Первые устроили всем известную "черниговскую" перестройку, но, как мы видим, пока она результата не принесла. А вторые, состоящие из костяка, всеми нами уважаемых ветеранов, наверное, сделали всё, что было в их силах.

Шестое место у Energy, и это хорошее место для команды Александра Селиванова. Его парни обогнали двух соперников, да и лидерам нервы потрепали, прямо повлияв на турнирные расклады. Можно точно сказать, что дальше с Energy будут считаться!

Мегастрой выступил не лучшим образом, но уже шумит в плей-офф. А замкнул турнирую таблицу BARIOR, который после удачного выступления в летней Первой Лиге не ожидал такого уровня футзала в турнире на порядок выше. Но кто уж точно чувствует себя как рыба в воде, так это Армен Сумбатян, забивший более половины голов своей команды и ровно столько же, сколько и Алексей Горелов!

Следим за плей-офф!

Таблица

Высшая Лига: первенство

Партнеры

  • МАУДО "СШОР по футболу"
  • Российский футбольный союз
  • Федерация футбола Кемеровской области
  • Корпорация АСИ
  • Мини-футбольный клуб "Кузбасс"
  • Академия РФС
  • Губернский центр спорта "Кузбасс"
  • Блог ЧБ
  • Агентство спортивных мероприятий "Твой Стадион"
  • БЕТСИТИ Суперлига по футзалу
  • Высшая Лига по футзалу
  • Администрация Беловского городского округа
  • АКБ Альянс